20:43

Казахстан начал переговоры с Россией о закупке бронеавтомобилей «Тигр» для спецподразделений

Бронеавтомобиль Тигр для Казахстанской армииЗамдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Константин Бирюлин сообщил, что Казахстан начал переговоры с Россией о поставке российских бронированных автомобилей «Тигр». «Такие переговоры действительно ведутся. Сама машина, как бронеавтомобиль, достаточно интересна для спецподразделений. Особенно для подразделений, которые обеспечивают решение задач по охране границ, периметров и т.д.», – сказал замдиректора Федеральной Константин Бирюлин

Автомобили "Тигр", Казахстан, вооружения

МОСКВА. 30 мая. BNews.kz – Замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Константин Бирюлин сообщил, что Казахстан начал переговоры с Россией о поставке российских бронированных автомобилей «Тигр». Об этом в субботу, 29 мая, пишет деловая газета «Взгляд».

«Такие переговоры действительно ведутся. Сама машина, как бронеавтомобиль, достаточно интересна для спецподразделений. Особенно для подразделений, которые обеспечивают решение задач по охране границ, периметров и т.д.», – сказал замдиректора Федеральной Константин Бирюлин, который возглавлял российскую делегацию на завершившейся в субботу в Астане 1-й Международной выставке вооружения и военно-технического имущества КАDЕХ-2010.

«Я могу сказать, что сама машина «Тигр» уникальна по своей компоновке и своим возможностям. Недавно она демонстрировалась на выставке в Иордании, где прошла полный цикл испытаний по требованиям иорданских партнеров. Причем на этой машине ездил сам король Иордании», – сказал Бирюлин.

Он отметил, что для испытаний была взята машина из текущего серийного производства. «Сейчас на этот бронеавтомобиль «Тигр» установлен новый более мощный двигатель. Машина способна перевозить девять человек. Это, по сути, отделение, которое предназначено решать задачи по охране каких-то территорий», – сказал Бирюлин.

Бронеавтомобиль «Тигр» имеет большую маневренность. Скорость передвижения по дорогам общего пользования может составлять 140 км/ч. По пересеченной местности – до 80 км/ч. По проходимости с «Тигром» не может сравниться никто, в том числе и знаменитый Hummer.

«Тигр», в зависимости от модификации, способен перевозить 7-10 человек. Вес автомобиля – 7200 кг. Броня автомобиля надежно защищает экипаж от поражения стрелковым оружием калибра 7,62 мм и от подрыва мин и гранат. Машина может комплектоваться различным вооружением.

На снимке: бронеавтомобиль «Тигр». Фото с сайта infomad.ru

Казахстанские новости

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar