11:25

Казахстан начал экспортировать аккумуляторы в Италию

Казахстан начал экспортные поставки аккумуляторов в Италию, а также поставлять оборудование военного назначения в Бангладеш
Казахстан начал экспортные поставки аккумуляторов в Италию, а также поставлять оборудование военного назначения в Бангладеш. Об этом, как передает VRK.News, сообщил в ходе заседания первой коллегии Министерства торговли и интеграции РК глава ведомства Бахыт Султанов.

Как было отмечено на коллегии, за полгода существования торгового министерства проведено более 50 мероприятий за рубежом с участием порядка 300 казахстанских компаний. Результатом деловых мероприятий стали 63 экспортных контрактов на сумму более 114 миллиардов тенге или 270 миллионов долларов.

"Мы ожидаем, что указанные механизмы и маркетинговая поддержка казахстанских экспортеров со стороны нашего министерства позволят компаниям-экспортерам снизить себестоимость продукции на 5-10%, а также расширить географию экспорта и номенклатуру товаров. К примеру, сейчас уже появились новые рынки сбыта. Впервые в Бангладеш осуществлена поставка оборудования военного назначения, в Италию — аккумуляторов, — подчеркнул министр торговли и интеграции Бахыт Султанов, выступая на коллегии.

Источник

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar