Блоги

« 1 2 ... 377 378 379 380 381 ... 904 905 »
В ВКО снижаются показатели по президентским тестам
На заседании коллегии управления физической культуры и спорта Восточного Казахстана была озвучена информация о снижении показателей президентских тестов в ряде районов.
Конкурс изобретателей в Казахстане по итогам 2015 года
В Казахстане стартовал конкурс достижений в области изобретательства «Шапагат-2016». Он проводится по всей республике  с целью поддержки казахстанских изобретателей.

Празднование Крещения в Усть-Каменогорске 2016 год
По традиции в Усть-Каменогорске в День Крещения  Господня с 18 на 19 января в 00.00 час. и в течение всего дня 19 января все желающие могут совершить обряд священного омовения.
Обращение депутатов Мажилиса РК о досрочном роспуске Мажилиса Парламента РК
Сегодня депутаты Мажилиса РК обратились к Президенту с просьбой провести досрочные парламентские выборы. Публикуем полный текст обращения.

Мошеничество командира пожарной части ВКО
В суде №2 г.Усть-Каменогорска  рассмотрено уголовное дело в отношении командира отделения пожарной части №19 города Усть-Каменогорска Р.Баженова, который в  2014-2015 годы совершил неоднократные мошеннические действия.
Количество безвизовых стран для Казахстана растет каждый год
С каждым годом растет число безвизовых стран для Казахстана и расширяется география полетов.
Житель ВКО выиграл автомобиль по акции "Требуй чек - выиграй приз"
В Астане определены победители республиканской акции «Требуй чек - выиграй приз!», главным призом которой был объявлен легковой автомобиль марки Chevrolet.
В Усть-Каменогорске открыли бесплатный ледовый каток
24-ый День Независимости Казахстана Усть-Каменогорск встретил открытием ледового катка в 4 тысячи квадратных метров с бесплатным правом посещения.

В ВКО сократятся расходы у акиматов
Акиматы в Восточно-Казахстанской области сократят текущие расходы на 30%, сообщил сегодня на пресс-конференции в СЦК аким области Даниал Ахметов.
Нурсултан Назарбаев признан "Человеком 2015 года" в России
Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев стал лауреатом премии "Человек года-2015" в номинации "Международные отношения". 
Хор из ВКГУ стал лауреатом 1 степени в Москве
Учебный хор факультета «музыкальное образование» ВКГУ им. С. Аманжолова стал лауреатом 1 степени на XVIII Международном Интернет-конкурсе «Души прекрасные порывы» (г. Москва).
Срок изъятия из оборота старых денежных купюр в Казахстане продлен до 03.10.2016
Нацбанком продлен срок постепенного изъятия из оборота банкнот номиналом 2000, 5000, 10000 тенге до 3 октября 2016 года.
Железнодорожные билеты из России в Казахстан в 2016 году будут дешевле
Проезд на межгосударственных поездах между Казахстаном и Россией в 2016 году будет дешевле. Компания "Пассажирские перевозки" договорилась с российской "Федеральной пассажирской компанией" о предоставлении скидок
Угроза схода лавин в ВКО
Угроза схода лавин сохраняется в Восточно-Казахстанской области из-за погоды, аномально теплой для данного времени года