11:40

Казахстан и другие страны СНГ всегда стремятся соблюдать права человека

В Восточно-Казахстанском Институте анализа и прогнозирования прошла встреча директора экспертного института Европейского права, профессора Марата Башимова с представителями гражданского общества.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 10 августа. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - В Восточно-Казахстанском Институте анализа и прогнозирования прошла встреча директора экспертного института Европейского права, профессора Марата Башимова с представителями гражданского общества.

 На встрече обсуждался процесс председательствования Казахстана в ОБСЕ и вопросы соблюдения прав человека в зарубежных странах. Юрист международного уровня, приводя примеры из своей практики по вопросам правосубъектности граждан, отметил, что Казахстан и другие страны СНГ всегда стремятся соблюдать права человека по социальным вопросам. Профессор высоко оценил работу коллектива Института анализа и прогнозирования ВКО, который посредством проведения различных исследований социологического направления вносит большой вклад в развитие региона. После встречи с представителями гражданского общества состоялась встреча М. Башимова с работниками образовательной системы.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar