09:50

«Казахинстрах» и «АзияАвто» подписали договор о страховании

АО «Дочерняя компания Народного банка Казахстана «Халык Казахинстрах» вновь стало партнером казахстанского автосборочного завода «АзияАвто» - стороны подписали договор по страхованию коллектива предприятия от несчастных случаев.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 26 августа. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - АО «Дочерняя компания Народного банка Казахстана «Халык Казахинстрах» вновь стало партнером казахстанского автосборочного завода «АзияАвто» - стороны подписали договор по страхованию коллектива предприятия от несчастных случаев.

Согласно договору работники АО «Азия Авто» застрахованы от несчастных случаев при исполнении трудовых обязанностей на сумму 220,2 млн. тенге. Страхование распространяется как на производственный, так и административно-управленческий персонал предприятия.

Как отметил глава предприятия Ержан Мандиев, «страхование работников является одним из элементов социальных и трудовых гарантий, предусмотренных коллективным договором. «Казахинстрах» стал нашим страховым партнером в 2008 году. К счастью, ни за время этого сотрудничества, ни за всю историю «Азия Авто» несчастных случаев в нашей практике не зафиксировано. В то же время мы ощущаем себя увереннее, зная, что безопасность сотрудников завода застрахована одной из наиболее авторитетных компаний».

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar