20:52

Карантин в Восточно-Казахстанской области продлен до 1 июля

В Восточно-Казахстанской области продлены карантинные меры до 1 июля. Особое внимание уделено Семею, где прирост в течение последних 7 дней составил 4,7 %.
В Восточно-Казахстанской области продлены карантинные меры до 1 июля, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на постановление главного санитарного врача ВКО.



В документе сообщается о сохранении ограничений, в том числе карантинных мероприятий, с особыми условиями хозяйственной и иной деятельности и жизни населения до 00:00 часов 1 июля 2020 года на всей территории Восточно-Казахстанской области.

Особое внимание уделено Семею, где прирост в течение последних 7 дней составил 4,7 %. В постановлении сказано о необходимости в городе сократить время работы с 10:00 до 17:00 часов объектов торговли непродовольственными товарами и с 08:00 до 20:00 часов - объектов торговли продовольственными товарами. При этом будет сохранен запрет для объектов оптово-розничной и розничной торговли непродовольственными товарами, крупных торговых объектов и комплексов, торгово-развлекательных центров, торговых домов, площадью свыше 2000 кв. м. При этом будет сохранен запрет на работу ночных клубов (дискотек), баров, кальянных и караоке.

Кроме того, документе сообщается об усилении патрулирования в Семее, а точнее в районах города с повышенным уровнем заболеваемости, а также в местах массового скопления людей, жилом секторе, дачных массивах, парках, скверах, внутридворовых детских игровых и спортивных площадках, зонах рекреации, общественного транспорта на предмет соблюдения масочного режима и социального дистанцирования.

В постановлении главного санитарного врача области упоминается и Урджарский район, а в частности побережье озера Алаколь, где также говорится о необходимости соблюдения санитарных норм.

Источник
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar