yka
13.06.2023 10:46

Какую еще помощь окажут семьям погибших в Абайской области

Какие еще меры поддержки будут оказаны семьям погибших в Абайской области? Об этом рассказали в пресс-службе Правительства Казахстана.
Какую еще помощь окажут семьям погибших в Абайской области

Ранее в правительстве сообщили, что семьям 14 погибших при тушении пожара в Абайской области выплатят по семь миллионов из фонда «Қазақстан халқына». Еще по два миллиона будет выделено на каждого несовершеннолетнего ребенка, передает Altaynews.kz со ссылкой на Zakon.kz.Кроме того, во исполнение поручений главы государства семьям погибших будут оказаны следующие меры поддержки:

  1. пособие по потере кормильца из республиканского бюджета на всех нетрудоспособных членов семьи (детям до совершеннолетия);
  2. единовременная социальная выплата по потере кормильца из ГФСС на всех нетрудоспособных членов семьи;
  3. обеспечение жильем с необходимой мебелью;
  4. единовременная выплата на погребение из ЕНПФ.
Также определяется кредитная нагрузка погибших лиц и членов их семей для списания кредитов.

Текст: yka
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0

Комментариев пока нет.

Регистрация не нужна. Напишите, что думаете.