13:14

Какие фильмы выйдут в прокат после карантина

Карантин скоро закончится и мы все снова сможем пойти в кинотеатры! Подборка фильмов который выйдут в прокат после карантина.
Какие фильмы перенесли из-за коронавируса: самые ожидаемые картины, которые мы теперь увидим позже, чем планировали

Фильмы, премьеры которых перенесли

Естественно, этот перечень неполон: на самом деле перенесли ВСЁ. По всему миру кинотеатры закрыты (в США, например, прекратили работу крупнейшие сети Regal, AMC Theaters и Cinemark). Некоторые в этих условиях организовали прокат в интернете (например, там уже вышли сатирический ужастик «Охота» или новая экранизация романа Джейн Остин «Эмма», которые изначально должны были выйти в кино). Но авторы многомиллионных блокбастеров на это пойти не готовы, им остается ждать.

«Тихое место-2»



Продолжение популярного фильма ужасов о том, как наш мир захватили кровожадные слепые чудовища с очень тонким слухом; люди, чтобы не стать их добычей, должны вести себя тихо, как мышки. В главных ролях Эмили Блант и Киллиан Мерфи. Должен был выйти 20 марта 2020 года. Новая дата выхода неизвестна.

«Мулан»



Киноверсия диснеевского мультфильма 1998 года об отважной китайской девушке, под видом юноши отправляющейся на войну. Должен был выйти 27 марта 2020 года. Новая дата выхода неизвестна.

«Новые мутанты»



Фильм из франшизы «Люди Икс» с совершенно новыми молодыми персонажами. Пятеро подростков-мутантов, юношей и девушек (одну зовут Ульяна Распутина) содержатся в некоей то ли больнице, то ли в тюрьме, то ли исследовательской лаборатории; им предстоит разобраться в собственных способностях, научиться ими управлять и применить на практике (например, для того, чтобы сбежать из этого неприятного места). Настолько многострадальный фильм, что даже смешно: «Новые мутанты» должны были выйти еще в 2018-м, но их решили переделать и выпустить в 2019-м. И снова не выпустили — решили переснять несколько сцен, сделав фильм повзрослее и помрачнее. Сейчас «Мутанты» должны были выйти 3 апреля 2020 года — и опять не выйдут. Новая дата премьеры неизвестна.

«Кролик Питер 2»



Продолжение довольно популярного мультфильма про проказника кролика (в сиквеле он отправляется покорять большой город). Должен был выйти 3 апреля 2020 года. Новая дата выхода: 15 января 2021 года.

«Не время умирать»



Новый фильм про Джеймса Бонда. Дэниел Крейг заранее объявил, что играет эту роль точно в последний раз; напоследок ему предстоит сразиться со злодеем в исполнении Рами Малека. Должен был выйти 10 апреля 2020 года. Новая дата выхода: 19 ноября 2020 года.

«Черная вдова»



Фильм из «вселенной Marvel», в котором рассказана история русской супергероини Наташи Романовой. (Героиня Скарлетт Йоханссон, конечно, погибла в фильме «Мстители: финал», но действие этой картины разворачивается сильно раньше). Должен был выйти 1 мая 2020 года. Новая дата выхода неизвестна.

«Форсаж-9»



Новая глава бесконечной саги о приключениях крутых ребят на крутых тачках. Кроме привычных Вина Дизеля, Тайриза Гибсона и Мишель Родригес, в картине можно будет полюбоваться на Шарлиз Терон (она опять сыграет злодейку международного масштаба по кличке Сайфер, которую уже играла в «Форсаже-8») и на виды столицы Грузии, Тбилиси (часть съемок на этот раз проходила там). Должен был выйти 22 мая 2020 года. Новая дата выхода: 2 апреля 2021 года.

«Чудо-женщина 1984»



Очередной фильм о приключениях бессмертной воительницы Дианы (Гэл Гадот), на этот раз действие разворачивается в 80-е. Должен был выйти 5 июня 2020 года. Новая дата выхода: 14 августа 2020 года.

«Миньоны: Грювитация»



Очередной мультфильм про мелких желтых существ, служащих суперзлодею Грю. Первые «Миньоны», вышедшие в 2015-м, собрали в прокате больше миллиарда долларов, вторых явно ждал не меньший успех — но из-за эпидемии коронавируса французские аниматоры, работавшие над картиной в Париже, были вынуждены прекратить работу (хотя оставалось, в общем-то, всего ничего). Должен был выйти 3 июля 2020 года. Новая дата выхода неизвестна.

«Охотники за привидениями: наследники»



Новый фильм про группу охотников за зловредными призраками снял Джейсон Райтман — сын Айвена Райтмана, поставившего классический фильм 1984 года. И в нем сыграли постаревшие Билл Мюррей, Дэн Эйкройд и Сигурни Уивер. Должен был выйти 10 июля 2020 года. Новая дата выхода: 5 марта 2021 года.

«Морбиус»



Морбиус — герой комиксов Marvel, но из-за сложного распределения прав на персонажей в кино он принадлежит не ко «вселенной Marvel» (которую много лет создают на студии Disney), а ко «вселенной Человека-паука» (то есть фильмам, которые снимают на студии Sony — туда же относятся собственно фильмы про Паука и про Венома). Изначально Морбиус — один из врагов Спайдермена, но со временем из злодея он, как и Веном, превратился в «антигероя», то есть в принципе не очень хорошего, но скорее неоднозначного персонажа. История Морбиуса прискорбна: он химик, лауреат Нобелевской премии, страдающий с детства от тяжелого заболевания крови. Ему удается найти лекарство, но у снадобья обнаруживается побочный эффект: Морбиус невольно превращается в живого вампира. В фильме его играет Джаред Лето. Должен был выйти 31 июля 2020 года. Новая дата выхода неизвестна.

Фильмы, съемки которых отменили

Фильмы, о которых речь шла выше, готовы (или, как «Миньоны», почти готовы). Но COVID-19 остановил и все съемки фильмов, которые должны были выйти в конце этого года или в следующем.

«Веном-2»



Второй фильм о приключениях журналиста Эдди Брока (Том Харди), в которого вселился инопланетный организм, похожий на мазут с зубами. В комиксах инопланетянин был этаким бесом, в первом «Веноме» журналисту удалось с ним подружиться и вступить в довольно удачный симбиоз. В сиквеле он столкнется со злодеем Клетусом Кэсади (Вуди Харрельсон), который тоже научится превращаться в монстра, только не черного, а красного цвета; его прозвище — Карнаж (Carnage — «Бойня»). Должен выйти 1 октября, и официально премьера пока не перенесена, но все висит на волоске.

«Последняя дуэль»

Мэтт Деймон и Бен Аффлек, получившие когда-то «Оскара» за сценарий «Умницы Уилла Хантинга», спустя двадцать с лишним лет написали еще один сценарий. Действие его разворачивается в XV веке во Франции, герой — нормандский рыцарь, который вернулся с войны и обнаружил, что его жену изнасиловал его бывший лучший друг. Главные роли играют сами Дэймон с Аффлеком, а также Адам Драйвер, ставит картину живой классик Ридли Скотт. Премьера была запланирована на 25 декабря 2020 года, в «оскаровский сезон», но когда состоится теперь — неизвестно. Во всяком случае, Скотт славится тем, что умеет работать быстро: в 2017 году он за считанные дни переснял все сцены с Кевином Спейси в фильме «Все деньги мира», заменив его на актера Кристофера Пламмера. Может, и сейчас успеет, когда разрешат продолжить работу.

«Шан-Чи и легенда десяти колец»



Очередной фильм из «вселенной Marvel» с супергероем-азиатом должен был выйти 11 февраля следующего года. Не факт, что теперь успеют закончить съемки и выпустить вовремя.

«Матрица-4»



Лана Вачовски вела съемки картины в Мексике и Сан-Франциско, с 16 марта они должны были переместиться в Берлин, но из-за коронавируса отменены. Премьера пока по-прежнему запланирована на 20 мая 2021 года.

«Бэтмен»



Работу над новой версией истории Темного рыцаря (его на этот раз играет Роберт Паттинсон) вели в Лондоне на протяжении почти семи недель. Потом должны были переехать в Ливерпуль и там доснять фильм. Не доехали.

«Миссия: невыполнима 7»



Очередной боевик с Томом Крузом в роли агента Итана Ханта должен был сниматься в Венеции, но известно, что случилось на севере Италии.

«Uncharted» («Неизведанное»)



Экранизация популярнейшей компьютерной игры с Томом Холландом, Марком Уолбергом и Антонио Бандерасом в главных ролях. Должен был выйти 5 марта 2021 года, теперь предположительно выйдет 8 октября 2021 года.

«Фантастические твари и где они обитают-3»



Работа должна была начаться в Великобритании в середине марта — и не началась. Дата премьеры — 11 ноября 2021 года — пока держится.

«Русалочка»



Киноверсия знаменитого диснеевского мультфильма с юной темнокожей R&B-певицей Холли Бэйли в главной роли. Над фильмом работает режиссер Роб Маршалл («Чикаго», «Мэри Поппинс возвращается»). Работа остановлена, премьера пока запланирована на 2021 год, без даты.

Фильм База Лурманна об Элвисе Пресли

Автор «Мулен Руж!» и «Великого Гэтсби» собирался снимать байопик Элвиса у себя на родине, в Австралии. Но сначала коронавирус подцепил Том Хэнкс (он должен был играть менеджера певца, полковника Паркера), а потом и со всем остальным решили подождать.

«Аватар-2» и «Аватар-3»



Источник
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar