08:10

Как Уснуть за 2 Минуты: Методика Военно-Морского Флота

Сон необходим для укрепления иммунной системы и борьбы с болезнями.

У вас есть проблемы со сном? Вы ворочаетесь в кровати, а мозг отказывается отключаться? Здоровый ночной сон очень важен для здоровья. Так что, если вы один из миллионов людей, страдающих расстройством сна, или просто хотите быстрее засыпать, то посмотрите наше видео, и узнаете, как это делают настоящие моряки.

Время сна, необходимое человеку, напрямую зависит от возраста. Если вы знаете, сколько нужно спать, то сразу поймете, достаточно ли вы спите сейчас, или нужно что-то менять. Младенцы обычно спят почти весь день (около 16 часов), подросткам необходимо 9 часов в день, а взрослым — от 7 до 8 часов. Если вам не удается выполнить свою норму сна, то знайте, что вы не одиноки.

По данным специалистов, 50–70 млн россиян страдают расстройствами сна. По общим оценкам, около 20 % всего населения мира имеют проблемы со сном. Существует более 70 различных типов расстройств сна, и самый частый из них — бессонница. Сон необходим для укрепления иммунной системы и борьбы с болезнями.

Если вы страдаете бессонницей, нехватка сна может вызывать гормональные нарушения, что приводит к лишнему весу, замедленной реакции, раздражительности, проблемам с памятью, депрессии и головной боли.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar