15:05

Как пройдут крещенские купания 2021 в Казахстане в условиях коронавируса

По словам митрополита Казахстанского Александра, купания будут проходить с соблюдением санитарных норм.
По словам митрополита Казахстанского Александра, купания будут проходить с соблюдением санитарных норм.


Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр рассказал, смогут ли казахстанцы окунуться в освященную воду в праздник Крещение Господне, передает корреспондент zakon.kz.

После Рождества следует другой почитаемый христианский праздник - Богоявление или Крещение Господне. Традиционно всегда существовала и продолжает существовать традиция - купание в водоеме. Мы надеемся, что все будет так, как и было прежде. То есть и в этом году те, кто пожелает, смогут окунуться в освященные воды, - сказал митрополит Александр.

Он отметил, что все установки и правила санитарных врачей, которые необходимы для того, чтобы минимизировать и не допустить риски заражения, будут соблюдены.

Тамила Языкова

Источник




Крещение Господне - 19 января 2021 г.

Христианский праздник, установленный в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Во время крещения, согласно всем трём синоптическим Евангелиям, на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя; одновременно глас с небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение». Евангелие от Иоанна также говорит о крещении Иисуса Христа в водах Иордана и сошествии Святого Духа, но не прямо, а в форме свидетельства Иоанна Крестителя.
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar