Блоги

« 1 2 ... 367 368 369 370 371 ... 904 905 »
Ситуация с сахаром в Усть-Каменогорске нормализовалась
На сегодняшний день ситуация по сахару стабилизировалась.
10 августа будут озвучены списки абитуриентов, получивших гранты от государства
10 августа Министерство образования РК озвучит списки абитуриентов, получивших  от государства право на бесплатное обучение,  после чего начнутся процедуры зачисления в вузы Казахстана
Отключение горячей воды в Усть-Каменогорске
В связи с плановым ремонтом тепломагистрали будет отключено горячее водоснабжение со 2 по 9 августа  2016 г. по следующим адресам: 

с 12 августа все шубы из натурального меха  в ЕАЭС будут маркировать
Все страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) завершили ратификацию соглашения о пилотном проекте по маркировке товаров легкой промышленности на изделиях из натурального меха.
Казахско-турецкие лицеи в Казахстане будут продолжать работать
МОН РК высказывает свою официальную позицию относительно деятельности КТЛ в нашей стране: эти учебные заведения (всего в Казахстане 27 государственных казахско-турецких лицеев) как работали, так и будут работать, ученикам и родителям опасаться, что им придется искать новые школы, не придется. 

В Усть-Каменогорске постороя три девятиэтажки
Большая стройка по улице Жибек Жолы в Усть-Каменогорске начнется первого августа. С проектом ознакомился председатель правления АО «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев.

В Усть-Каменогорск привезут сахар по старым ценам
Ситуация на сахарном рынке Восточного Казахстана обещает выправиться к ближайшим выходным. Три крупных оптовика региона ожидают поставку еще четырех вагонов от «Сахарной корпорации» по цене 250 тенге за 1 кг.    

Максимальная ставка вознаграждения по депозитам в Казахстане останется на прежнем уровне
Несмотря на снижение базовой ставки с 15% до 13%, размеры максимальных ставок вознаграждения, рекомендуемых АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов» (КФГД), по вновь привлекаемым депозитам физических лиц сохранены на текущем уровне
Отключение горячей воды в Усть-Каменогорске
С 8 по 11 августа 2016 г. отключается участок теплосети для проведения гидравлических испытаний на механическую прочность и гидравлическую плотность. В связи с этим отключается горячее водоснабжение по следующим адресам:.
В Усть-Каменогорске состоялся первый фестиваль "Алтайский базар"
Левобережный комплекс музея-заповедника в Усть-Каменогорске на два дня стал творческим приютом для 60 ремесленников ВКО, площадкой для обмена опытом и популяризации декоративно-прикладного искусства среди населения.

23-24 июля в Усть-Каменогорске будет проходить фестиваль ремесленников
В ВКО пройдет фестиваль ремесленников «Алтайский базар», передает BNews.kz. Более 50 представителей разных видов ремесел не только представят свои лучшие работы, но и проведут мастер-классы для жителей региона.
В ВКО во время грозы погиб велосипедист
Грозы и проливные дожди в регионе продляться до конца недели, что может нести угрозу жизни и здоровью людей, сообщает корреспондент 16news.kz

В ВКО осудили фальшивомонетчиков
В Восточном Казахстане завершено судебное расследование в отношении группы фальшивомонетчиков. Они изготавливали поддельные денежные банкноты достоинством 2000 тенге, а затем сбывали их в торговых точках Глубоковского района.

Отключение горячей воды в Усть-Каменогорске
С 25 по 27 июля 2016 г. отключается участок теплосети для проведения гидравлических испытаний на механическую прочность и гидравлическую плотность. В связи с этим отключается горячее водоснабжение по следующим адресам: 
ЕНПФ предупреждает о мошенничестве в социальных сетях
Пресс-центр АО «ЕНПФ» предупреждает население о мошеннических действиях в социальных сетях, совершаемых от имени фонда.