21:46

Как отдохнут казахстанцы в январе 2021 года

В январе 2021 года казахстанцев ждет два праздника: Новый год, который отмечается 1,2 января и Рождество, которое выпадает на 7 января..
В январе 2021 года казахстанцев ждет два праздника: Новый год, который отмечается 1,2 января и Рождество, которое выпадает на 7 января, передает корреспондент МИА «Казинформ».


Главным календарным праздником, наступающим в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего дня является Новый год. Новогодние праздники выпадают на 1 и 2 января. 2 января по календарю - суббота, поэтому казахстанцы дополнительно отдохнут 4 января. То есть, после наступления Нового года казахстанцы будут отдыхать четыре дня: 1, 2, 3, 4 января.

Христианский праздник - Рождество, отмечается 7 января. По календарю эта дата выпадает на четверг, поэтому казахстанцы отдохнут дополнительно в этот день.

Помимо этого, при пятидневной рабочей неделе казахстанцев дополнительно ждут восемь выходных – в субботу и воскресенье каждой недели. В целом в январе нового 2021 года казахстанцы отдохнут 13 дней.

Источник
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar