10:02

Как избавится от царапин на очках

Чтобы избавиться от царапин на очках вам понадобится только зубная паста
Чтобы избавиться от царапин на очках вам понадобится только зубная паста. Ее нужно будет нанести на изъян, а затем втереть в проблемное место, полируя стекло. Если царапина глубокая, то нужно повторить эту операцию пару раз, и стекло будет как новенькое.


Кроме того, можно избавиться от царапин с помощью соды. Для этого нужно набрать в миску воду, добавить туда немного этого вещества, а затем мягкую тряпочку останется лишь окунать в этот раствор, а затем протирать ею стекла.

Если у вас есть плавиковая кислота, которую еще называют раствором фтороводорода, то еще лучше. Всего-то и нужно, что окунуть ватную палочку в эту кислоту, а затем нанести ее на царапину. Затем следует подождать пять минут, и можно смыть раствор, предварительно надев перчатки, чтобы не повредить кожу рук. А перед тем как надеть очки, останется лишь протереть стекла тряпочкой из микрофибры, и дело будет сделано.

Если у вас есть автомобиль, то для избавления от царапины также подойдет воск для его полировки. Всего-то и нужно будет нанести его на стекло, а затем отполировать его с помощью ткани из микроволокна, протирая ею очки круговыми движениями.

Источник
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar