09:16

Яндекс Маркет выкупает старые смартфоны

Яндекс Маркет запустил программу выкупа у пользователей старых рабочих смартфонов
Яндекс Маркет запустил программу выкупа у пользователей старых рабочих смартфонов


С 6 июня на Яндекс Маркете пользователи из Москвы (в пределах МКАД) и Санкт-Петербурга теперь могут подать заявку на продажу своего рабочего подержанного смартфона.

Яндекс через партнеров его проверит, оценит и выкупит.

Для продажи работоспособного и ненужного мобильного устройства (кстати, отвязанного от сервисов) нужно оставить заявку в приложении или на сайте Маркета. Пока что принимаются заявки на устройства 11 производителей: Apple, Samsung, LG, Sony, Asus и некоторые китайские бренды.

Ценовое предложение по покупке Яндекс выдает после проверки смартфона. Если оценка устроит продавца б/у техники, то компания сразу перечисляет ему деньги.

Пример предварительной оценки iPhone 13 256 ГБ в идеальном состоянии, у которого всё работает: 52 тыс. рублей.

Купленные таким образом смартфоны компания-партнёр Яндекса может перепродать на Маркете новым владельцам. На площадке есть раздел подержанных телефонов. Каждый продавец проверяет все смартфоны более чем по 30 параметрам и дает гарантию 90 дней, включая бесплатный ремонт или обмен на другой подержанный телефон.

5 апреля «Яндекс.Маркет» запустил на своей площадке продажу бывших в употреблении товаров, в том числе смартфонов. Тогда компания пояснила, что для продажи бывших в употреблении товаров Яндекс сотрудничает только с юрлицами.

Программа «Техника с пробегом» работает в «Связном» в партнерстве с подконтрольной «МегаФону» компанией Smart Bazar. «Ситилинк» развивает проект по перепродаже iPhone.

МТС недавно запустила продажу в своих салонах и онлайн-магазине уцененных и подержанных смартфонов некоторых производителей. Продавец предоставляет на них гарантию и дает значительные скидки, которые могут доходить до 50% по сравнению с стоимостью аналогичных новых аппаратов.

Источник
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar