Известная зарубежная певица приняла участие в казахстанском дубляже фильма

Известная американская джазовая исполнительница Мишель Суини приняла участие в первом в Казахстане дубляже зарубежного фильма.
Известная американская джазовая исполнительница Мишель Суини приняла участие в первом в Казахстане дубляже зарубежного фильма. Певица исполнила музыкальную партию в индийской картине "Коктейль". 

В одной из сцен фильма главный герой делится со своими проблемами с дядей в клубе. В это время они своими разговорами мешают выступлению певицы, которая выступает. Именно эту партию озвучила Мишель Суини.

По словам режиссера дубляжа Ильи Бисерова, в процессе работы возникла небольшая накладка, о которой узнали не так давно. "К нам приходят отдельно шум и музыка, отдельно реплики, диалоговые листы на английском языке. Мы переводим, у нас есть укладчики, переводчики. Во второй части мы обнаружили, что реплики оригинальные, актерские остаются на песне, на этой дорожке остаются английские слова. У нас был выбор, либо вновь заказывать исходные материалы через заказчиков, либо перезаписать. Мы определили, что героиня исполняет религиозные песнопения, как такового текста нет. Мы нашли Мишель Суини, известную джазовую певицу, которая приехала в Казахстан на благотворительный концерт. Показали ей отрывок, она согласилась", - рассказал Бисеров. Он отметил, что Суини со своей задачей справилась. По словам режиссера дубляжа, важно было не только записать вокал, но и передать эмоциональное состояние героини.

Ранее сообщалось, что в Казахстане дублировали индийский фильм "Коктейль" на русский язык. Дубляжом занимались в Cinema Tone Production, работа заняла около месяца. Главных героев озвучили актриса Академического русского театра драмы имени Лермонтова Анастасия Темкина, актриса ТЮЗа имени Сац Наталья Лунина и актер Сергей Никоненко. В казахстанский прокат кино выйдет 21 марта 2013 года.


Источник: http://tengrinews.kz





Подробнее:http://tengrinews.kz/picture_art/izvestnaya-zarubejnaya-pevitsa-prinyala-uchastie-v-kazahstanskom-dublyaje-filma-229227/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar