17:18

Избиратели ВКО проявляют высокую активность

Избирательные участки в ВКО из-за высокой явки достаточно загружены работой - наблюдатель от миссии СНГ И.Акимова
выборы-СНГ
 УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 3 апреля. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - «Мы наблюдаем достаточно высокую явку избирателей на выборы и видим, что количество людей, прибывших на участки для голосования, очень высоко и участковые избирательные комиссии достаточно загружены работой», - сказала в блиц-интервью корреспонденту Казинформа наблюдатель от миссии СНГ Ирина Акимова.

«Мы уже присутствуем не на одном участке. Более того, мы имели возможность присутствовать на открытии избирательных участков и при начале работы участковых  комиссий утром. Наблюдали работу комиссий, связанную с подготовкой к голосованию, опечатыванием избирательных урн, и в дальнейшем.

Мы видим, что избирательные участки работают в соответствии с установленными требованиями. Имеются все информационные материалы обо всех кандидатах, выдвинутых на должность президента страны, вся необходимая информация о порядке заполнения избирательного бюллетеня», - сказала она.

На вопрос корреспондента, общались ли наблюдатели от миссии СНГ с другими независимыми наблюдателями,  И.Акимова ответила: «Мы работаем индивидуально, самостоятельно, независимо и пока не общались с другими миссиями наблюдателей. Мы общались с отдельными представителями наблюдателей - на избирательных участках имеются доверенные лица кандидатов в президенты, представители общественных наблюдателей. Пока никаких претензий по фактам нарушений  от них не поступало. Не было высказано ни одного нарекания».

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar