17:34

Из Усть-Каменогорска до Алаколя можно будет доехать на поезде за 2 000 тенге

Из Семея и Усть-Каменогорска до озера Алаколь можно будет доехать за 2 тысячи тенге. Об этом сообщил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов на отчетной встрече с населением, 
Из Семея и Усть-Каменогорска до озера Алаколь можно будет доехать за 2 тысячи тенге. Об этом сообщил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов на отчетной встрече с населением, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Аким уделил особое внимание развитию туристской инфраструктуры, сообщив, что на развитие инфраструктуры Алаколя будет выделено около 2 миллиардов тенге.

«Будет открыто железнодорожное сообщение от Усть-Каменогорска и Семея до Жаланашколя. Цена билета всего 2 тысячи тенге. Благодаря этому тысячи наших земляков смогут отдохнуть на Алаколе», - сказал Д.Ахметов.

По словам акима, на благоустройство берегов Алаколя в этом году будет выделено 817 миллионов тенге. Будут отремонтированы дороги от Алаколя до других населенных пунктов. На эти цели будет израсходовано 700 миллионов тенге. В прошлом году окрестности озера были значительно улучшены. В этом году работа будет продолжена.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar