21:15

Итоги первенства Бородулихинского района по футболу

С 27 июня по 26 сентября прошло первенство Бородулихинского района по футболу.
Бородулихинский район ВКОС целью развития массовых видов спорта, пропаганды здорового образа жизни и организации досуга молодежи с 27 июня по 26 сентября 2010 года проводилось первенство Бородулихинского района по футболу, посвященное Дню Астаны. Соревнования проходили в два круга с ответными матчами на полях гостей. Первенство района оспаривали 8 команд от сельпосокругов: Бородулихинского, Жезкентского, Новошульбинского, Новопокровского, Жерновского, Бельагачского, Подборного, Переменовского.

По результатам первого круга лидирующую позицию занимала команда Жезкентского п/о с суммой очков 19, второе место Новопокровский с/о с суммой очков 16, третье место с. Зенковка Бельагачский с/о с суммой очков 14, но окончательное распределение мест во многом зависело от результатов второго круга.

До последнего тура не было известно имя победителя. 26 сентября в решающей встрече Новопокровка-Бель-Агач, в случае победы Новопокровского с/о команда заняла бы первое место отбросив команду с. Зенковка на 3 место, но чудес как видно не бывает и Новопокровка со счетом 1:4 уступила Бельагачскому с/о. В итоге долгожданную победу в первенстве одержала команда с.Зенковка Бельагачского с/о, 2 место Жезкентский с/о, 3 место Новопокровский с/о.
Лучшими в команде Подборного с/о стали: защитник Духонин Антон, нападающий Нурлыбеков Максат; Жерновский с/о – нападающий Фольмер Максим, вратарь Тюкин Алексей; Жезкентский п/о – нападающие Бердинов Арман, Мейрембаев Азамат, защитник Мейрембаев Асхат; с. Зенковка Бельагачский с/о - полузащитник Лесенков Сергей, нападающий Дробязко Алексей; Новопокровский с/о – нападающий Боранбаев Адиль, полузащитник Шакенов Ербол; Новошульбинский с/о – полузащитник Серпокрылов Евгений.

Организационный комитет и участники соревнований выражают благодарность главам крестьянских хозяйств, руководителям учреждений, Жезкентскому ГОК за оказание помощи в организации и проведении соревнований.

Наши пацаны красавчики !!! Так держать !!!