И проснется город от зимы!

В Усть-Каменогорске объявлен двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города. Он продлится до 31 мая.
В Усть-Каменогорске объявлен двухмесячник  по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города. Он продлится до 31 мая. 

Аким города Темирбек Касымжанов обращается ко всем жителям областного цента Восточного  Казахстана с призывом поддержать традицию весеннего благоустройства территории города и принять активное участие в субботниках по приведению в порядок дворов, улиц, переулков, скверов и парков, детских площадок, автобусных остановок и т.д. 

Все ответственные службы обязаны подойди к двухмесячнику по санитарной очистке, благоустройству  и озеленению в силу своих  профессиональных обязанностей. И за этим со стороны исполнительного органа власти  предусмотрен жесткий контроль. Так, Республиканскому ГУ «Усть-Каменогорское городское управление по защите прав потребителей Департамента по защите прав потребителей ВКО Агентства РК по защите прав потребителей» рекомендовано  усилить контроль за санитарным содержанием территории города и нарушением норм по охране окружающей среды, готовности к работе объектов водоснабжения, пищевой промышленности, торговли, общественного питания и детских учреждений. Органам внутренних дел – активизировать работу по выявлению фактов нарушения правил благоустройства и принятие мер  к нарушителям в установленном законодательством порядке. Руководители предприятий, эксплуатирующие инженерные сети  и сооружения, обязаны организовать выполнение работ по санитарной  очистке и ремонту конструкций колодцев  и камер, замене непригодных люковых конструкций,  восстановление нарушенного благоустройства в  ходе выполнения ремонтных работ в зимний период. Отделу сельского хозяйства и ветеринарии  привести в надлежащий  вид  рынки в соответствии с требованиями действующего законодательства РК.  Отделу жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог организовать и контролировать весеннюю посадку деревьев, приведение в порядок улиц и дорого, тротуаров, остановок общественного транспорта, алых архитектурных форм, уличного освещения, ликвидацию несанкционированных свалок. 

- Призываю собственников квартир активизировать работу по благоустройству дворовой территории, посадке деревьев и кустарников, уборке контейнерных площадок. Н что самое  важное, не допускать создания  стихийных свалок, проявляя воспитанность, культуру и принципиальность, - отметил Темирбек Касымжанов. 

Даты  проведения субботников: 5,12, 19, 26 апреля, 3,10, 17, 24, 31 мая. 

О ходе проведения  субботников, новаторских предложениях, инициативах,  критических замечаниях, итогах поручено информировать через пресс-службу городского акимата.


Источник: http://oskemen.kz/
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar