00:48

Гриппу- достойный отпор!

правлением здравоохранения ВКО проведен мониторинг цен на вакцину против гриппа, ввозимую на территорию Республики Казахстан (инфлювак, вакцигрип, флюарикс). Все 3 наименования вакцины разных производителей зарегистрированы и разрешены к применению на территории РК.
   Управлением здравоохранения ВКО проведен мониторинг цен на вакцину против гриппа, ввозимую на территорию Республики Казахстан (инфлювак, вакцигрип, флюарикс). Все 3 наименования вакцины разных производителей зарегистрированы и разрешены к применению на территории РК.

 Также Облздравом подписан меморандум с организациями здравоохранения ВКО, оказывающими платные услуги по вакцинации населения против гриппа, в результате чего стоимость вакцинации за 1 процедуру не должна превышать 1700 тенге.

 В г.Усть-Каменогорск развернуты следующие пункты вакцинации:
*Учреждение «Амбулаторный центр», пр.Абая, 18;
*Филиал АО «Железнодорожный госпиталь медицины катостроф»- «Защитинская железнодорожная больница», ул. Октябрьская, 133;
*СВА «МСЧ-2», ул.Серикбаева,1;
*КГКП «Поликлиника  №2 смешанного типа города Усть-Каменогорск», ул.Бурова, 61;
*Учреждение «Левобережная клиника», р-н КШТ, ул. Сатпаева, 34/1.

  Кроме того, запланировано открытие прививочных кабинетов в детских больницах.
 Мониторинг наличия лекарственных препаратов для профилактики и лечения ОРВИ в розничных аптеках городов ВКО показывает, что аптеки обеспечены противовирусными аппаратами, жаропонижающими, нозальными каплями, оксолиновой мазью, масками одноразового применения, иммуномодуляторами.
  Лечебные учреждения ВКО также обеспечены лекарственными препаратами для лечения тяжелых форм вирусной инфекции и осложнений после перенесенных инфекций, в соответствии с протоколами лечения. 


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar