09:36

Гордость Бескарагайского района

С 15 по 17 октября в городе Экибастуз прошел Республиканский турнир по вольной борьбе среди подростков, в весе 85 кг Карашев Елдос занял третье место и был награжден бронзовой медалью.

С 15 по 17 октября в городе Экибастуз прошел Республиканский турнир по вольной борьбе среди подростков, организованный работниками ЧС на «Кубок СКАС».

Со всех областей Республики участвовало около 200 борцов. Среди которых пробовали свои силы кандидаты в мастера спорта, спортсмены I разряда, а также борцы из спортивных школ. Честь Бескарагайского района защищали спортсмены из села Ундрус в различных весовых категориях: Какимов Айдын в весе (54 кг), Токенов Садуакас (58кг), Нурдильдин Куаныш (50 кг), Карашев Елдос (85 кг).

На турнире Республиканского значения в весе 85 кг Карашев Елдос занял третье место и был награжден бронзовой медалью.
Наши спортсмены приобретают все больше опыта и сноровки. На прошедшем Республиканском турнире в городе Караганде Карашев Елдос в весе 80 кг стал обладателем II места и серебряной медали.

Тренером Елдоса является учитель физкультуры нашей школы – Токанов Арнур Маратович. Он очень любит свою профессию и всё свободное время посвящает детям. Родители воспитанников выражают тренеру благодарность. Финансовую поддержку нашим спортсменам оказал наш местный предприниматель Молдабеков Амантай Капалаевич.