23:40

Главной сценой Дня Независимости в Усть-Каменогорске стала площадь Республики

Сегодня в Усть-Каменогорске, так же, как и во всех уголках Казахстана, отмечают День Независимости нашей страны.

Главной сценой народных гуляний стала площадь Республики, здесь сегодня собралось несколько тысяч горожан, чтобы отметить большой национальный праздник.

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 16 декабря. КАЗИНФОРМ/Людмила Малько/ - Сегодня в Усть-Каменогорске, так же, как и во всех уголках Казахстана, отмечают День Независимости нашей страны.

Главной сценой народных гуляний стала площадь Республики, здесь сегодня собралось несколько тысяч горожан, чтобы отметить большой национальный праздник.

Собравшихся горожан и гостей города приветствовал аким области Бердыбек Сапарбаев. Он подчеркнул, что суверенный Казахстан все 18 лет своего нового, независимого существования динамично развивается и свой весомый вклад в его поступательное развитие вносят и жители Восточного Казахстана.

«Наступающий 2010 год - особенный для нашей страны, нам предстоит возглавить авторитетное международное сообщество - ОБСЕ. Все успехи нашего государства связаны с именем Президента страны Нурсултана Назарбаева», - отметил глава региона, обращаясь к участникам праздника на площади.

После приветственных слов администрации региона на специально оборудованной праздничной сцене начался большой концерт творческих коллективов области.

Сейчас на площади продолжаются массовые народные гуляния, а вечером,  наряду с праздничными фейерверками, молодежными дискотеками и фестивалем по брейк-дансу во Дворце культуры металлургов перед усть-каменогорцами выступят творческие коллективы города Семей. 

Нельзя не отметить, что в эти праздничные выходные дни организаторы   подготовили большое количество не только выступлений лучших артистов региона и турниры КВН, но и многочисленные спортивные состязания - городские чемпионаты по шашкам, хоккею с мячом, боксу.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar