10:04

Гарри Поттер бьет рекорды сразу после выхода в прокат

Первая часть заключительного фильма Гарри Поттер и дары смерти (Harry Potter and the Deathly Hallows) принесла самую большую выручку за всю историю кинопоттерианы.

Гарри Поттер бьет рекордыПервая часть заключительного фильма Гарри Поттер и дары смерти (Harry Potter and the Deathly Hallows) принесла самую большую выручку за всю историю кинопоттерианы.

За первую ночь проката в США она выручила 24 миллиона долларов, передает в субботу 20 ноября ресурс Boxofficemojo.com.

Создатели киноленты решили разбить последнюю книгу о Поттере британской писательницы Джоан Роулинг на два фильма, чтобы растянуть фанатам прощание с героями.

Обе части Даров смерти снимает Дэвид Йейтс, на чью долю пришлись и предыдущие два фильма. Первоначально предполагалось выпустить Дары смерти в 3D, что еще больше увеличило бы сборы, но из-за нехватки времени от этого решения пришлось отказаться - трехмерным будет только самый последний фильм, выходящий в июле.

В США и Канаде первая часть Даров смерти идет в кинотеатрах с полуночи 19 ноября. За сутки сборы картины составили 24 миллиона долларов, что на 2 миллиона долларов больше результата предыдущего фильма Гарри Поттер и принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince) с его 22 миллионами.

В студии Warner Bros надеются, что итоги первого уикенда проката окажутся не менее блестящими, а спустя несколько недель картина сделает то, чего еще не удавалось ни одному фильму поттерианы - выручит более 1 миллиарда долларов. Пока что ближе всех к рекорду находится самая первая часть Гарри Поттер и философский камень (Harry Potter and the Sorcerer's Stone, 2001), заработавшая 976,5 миллиона долларов.

http://ustinka.info/aggregator/categories/4

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar