Гармония мира и добра

Впервые Усть-Каменогорск принимает участников «Всемирного бега Гармонии».

Впервые Усть-Каменогорск принимает участников «Всемирного бега Гармонии».

Стартовал нынешний бег Гармонии 12 апреля 2012 года у штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке состоялся торжественный старт «Всемирного Бега Гармонии»  - международной факельной эстафеты, соединяющей Восток и Запад. Финиширует 25 июля в Астане. 
В нашей стране эстафета посвящена 20-летнему юбилею вступления Казахстана в ООН и проходит по следующим маршрутам: 
Западная ветка: Костанайская, Северо-Казахстанская, Актюбинская и Акмолинская области
Восточная ветка: Павлодарская, Жамбыльская, Алматиснкая, Восточно-Казахстанская, Карагандинская, Акмолинская области. 
Всего по Казахстану, России и Беларуси в 2012 году участники эстафеты преодолеют 23500 км – более половины экватора, в том числе по нашей стране – 5432 км. 
Среди тех, кто пробегает по земле Восточного Казахстана представители 5 стран, всего 12 человек. Это Асхат Амренов, Лилия, Владимир Федулов и Валерий Ангерсонов (Казахстан), Денис Семенов, Светлана Хисамутдинова, Анна Елисеева и Константин Рыбин (Россия), Мунгжаргал и Джорд Пурев (Монголия), Жанара Ниязова (Кыргызстан) и Тереза Джанокова (США). 
Всемирный бег Гармонии представляет собой эстафету, к которой может присоединиться любой желающий, разделяющий идею мира и добра, гармонии и совершенства. Не стал исключением Усть-Каменогорск к участникам пробега присоединилось свыше 100 горожан. Вместе они преодолели расстояние несколько десятков километров: от границы областного центра с Уланским районом до площади Республики. Здесь участников бега Гармонии ждали жители Усть-Каменогорска. Среди тех, кто их чествовал – ветеран войны, основатель секции тяжелой атлетики в области, Николай Молостов, написавший на стене Рейхстага «Я из Казахстана», заместитель акима города Аскар Нургазиев и другие. 
Каждому участнику бега выпала возможность подержать в руках факел, к которому в свое время прикасались мать Тереза, Далай-лама, Нельсон Мандела, королева Елизавета, принцесса Диана, Михаил Горбачев, Пол Маккартни, Роза Рымбаева, Борис Гребенщиков, Ермахан Ибраимов и другие знаменитости. Он побывал в космосе и на Северном полюсе. 
В областном центре местная спортсменка Надежда Меленкова, которая отмечала в этот день 17-летие, первой получила факел из рук Посла Мира, 68-летней Светланы Хисамутдиновой. 
- Взяв факел в руки, я загадала желание – уверена оно исполнится. Этот день рождения она запомнит на всю жизнь,  - призналась именинница. 
Затем все участники праздника исполнили гимн Всемирного бега Гаромнии, слова и музыка которых написаны основателем движения Шри Чинмоем.

 

Гармония мира и добра

 

Гармония мира и добра

 

Гармония мира и добра

 

Гармония мира и добра

 

Гармония мира и добра

 

Гармония мира и добра


Источник: http://www.oskemen.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar