10:43

Евгения АЗИРБАЕВА из Усть-Каменогорска становиться “Мисс Интернет” Казахстана.

В Алматы прошёл конкурс "Мисс Казахстан”, в номинации  "Мисс Интернет” победила Евгения АЗИРБАЕВА из Усть-Каменогорска.

Сердце красавицы склонно к карьере В минувшее воскресенье в южной столице с размахом отмечали День города. Торжества открылись первым казахстанским фестивалем яблок Apple Fest (см. стр. 7). Но самое красивое зрелище - финал конкурса "Мисс Казахстан” - организаторы оставили на закуску.Помимо традиционной для подобных смотрин первой красавицы страны в этот раз выбрали и "Мисс Интернет”, ею стала Евгения АЗИРБАЕВА из Усть-Каменогорска. Корона же королевы досталась двадцатитрехлетней Жанне ЖУМАЛИЕВОЙ из Уральска.

Нынешний конкурс "Мисс Казахстан” - четырнадцатый по счету - собрал 33 претендентки на корону. К большому сожалению мужской аудитории, погода не позволила провести ожидаемое дефиле в купальниках. 
Первый тур - визитная карточка участниц - прошел классически: девочки рассказывали о себе и своих планах на жизнь. К удивлению зрителей, ни одна претендентка на корону не призналась, что в будущем видит себя в роли матери и хранительницы очага. Все барышни хотят делать карьеру, заниматься благотворительностью и, конечно же, участвовать в международных конкурсах красоты.

- Мне о семье рано думать, - говорит семнадцатилетняя Диана ТАСАНОВА из Кокшетау. - Я мечтаю добиться успеха на научном поприще. Немного расстроилась, что не попала в число финалисток, но само участие в конкурсе - уже большая победа. 

Сердце красавицы склонно к карьере После первого раунда борьбу продолжили уже двадцать девушек. Впрочем, выбывшие красавицы выглядели не слишком расстроенными. Ни слез, ни зависти к тем, кто прошел в следующий круг, - в общем, вполне дружелюбная атмосфера.

- Все эти байки о том, что на конкурсах девушки строят друг другу козни, - полная ерунда, - рассказывает Марта НЕСТЕРОВА из Уральска. - Мы, наоборот, поддерживали друг друга. 

Второй тур отсеял еще десятерых. Как и ожидалось, выход в вечерних платьях стал самым зрелищным. В этот раз девушки появились в сопровождении кавалеров. Несмотря на более чем прохладную погоду, девчонки грациозно двигались по сцене в декольтированных нарядах с обнаженными плечами, демонстрируя правоту старого тезиса: красота - страшная сила!

Сердце красавицы склонно к карьере И вот наступил долгожданный момент выбора победительниц. Третьей вице-мисс Казахстана жюри назвало алматинку Анастасию РОССОШАНСКУЮ,второй вице-мисс стала тоже наша землячка Салтанат БЕКЖИГИТОВА, на днях завоевавшая титул "Мисс Алматы”. Первой "вице” признали карагандинку Жанар НУРБАЕВУ. А королевскую корону примерила Жанна ЖУМАЛИЕВА из Уральска.

- Сначала я стала королевой своего города, а теперь королевой страны, - деловито констатировала новая "Мисс Казахстан”. - Мечты сбываются! 

- Впереди вас ждет конкурс "Мисс мира”. Готовы к испытанию?

- Еще не думала об этом. Надеюсь, что сумею достойно представить нашу страну на международном уровне. 

- Представляя себя, вы сказали, что мечтаете построить дом. А кто будет жить в нем?

- Моя семья. Я хочу иметь минимум троих детей. Правда, пока у меня другие цели: покорить Европу и открыть танцевальную академию. 

Сердце красавицы склонно к карьере Кстати, корону победительнице вручала вице-мисс мира 2000 года Маргарита КРАВЦОВА, которая в этот раз сменила подиум на кресло за столиком жюри. 

- Почему выбор пал именно на Жанну? - спросили мы Риту, которую друзья и поклонники величают "Королевой Марго”.

- Она красива, талантлива, умна. Кроме этого, в ней есть харизма, которую, я думаю, заметят и на "Мисс мира”.

Надежда ПЛЯСКИНА, 
фото Владимира и Екатерины ЗАИКИНЫХ, Алматы


Газета Время


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 5
avatar
1 БИГ • 11:53, 23.09.2010 [Материал]
Нууууу.... МОЛОДЦЫ! biggrin
avatar
2 yk • 12:00, 23.09.2010 [Материал]
Да! smile
avatar
3 Евгения Азирбаева • 01:52, 24.09.2010 [Материал]
ой спасибо про меня заголовок написали! только Марта не из Уральска а из Актау! а что атмосфера была дружественая это так! =) а да кстати я с Жанной в одной комнате жила)))
avatar
4 yk • 02:03, 24.09.2010 [Материал]
Поздравляю Евгения! Надеюсь на фото для сайта smile Добавим в статью cry
avatar
5 Евгения Азирбаева • 02:39, 25.09.2010 [Материал]
http://vkontakte.ru/photo11827455_182036889

вот фото! я в синем платье! жанна в зеленом

avatar