07:45

Эти 4 шага избавят вас от тяги к сладкому

Эти 4 шага избавят вас от тяги к углеводам и зависимости от сладкого

Эти 4 шага избавят вас от тяги к углеводам и зависимости от сладкого

Тяга к углеводам, зависимость от сахара – не знаете, что делать? Как перестать есть сладкое? Как перестать есть мучное? Как избавиться от тяги к углеводам? Эти 4 шага помогут вам отказаться от сладкого навсегда. Как перестать есть вредную еду и победить зависимость от сладкого? Нужно просто следовать этим советам.

0:00 - зависимость от углеводов;
0:23 - почему возникает зависимость от углеводов;
2:18 - как избавиться от тяги к углеводам.

Некоторые люди, начав употреблять углеводы, не могут остановиться. Нас с рождения приучают к сахару – он содержится в детском питании, детей все время угощают конфетами и печеньем. В результате у организма развивается реальная зависимость от сахара.

В этом процессе участвуют 2 нейромедиатора:
– дофамин, который дарит нам ощущение удовольствия;
– серотонин, связанный с ощущением счастья.

Если поддаваться тяге, со временем она будет усиливаться. Организм может войти в состояние, когда будет постоянно требовать сахар. Что же делать на этом этапе?

1. Нужно полностью отказаться от еды и начать голодание. Тогда вашему организму придется переключиться на сжигание собственного жира и он начнет входить в кетоз. Когда в качестве топлива начнет использоваться жир, мозг начнет восстанавливаться и перезагрузится. Рецепторы к нейромедиаторам (дофамину и серотонину) повреждены настолько, что им необходима эта перезагрузка. Лучший способ добиться этого – голодание. Поэтому поголодайте минимум сутки, а лучше двое.

2. Делайте физические упражнения или ходите на долгие прогулки. Так съеденный вами сахар будет сжигаться быстрее и процесс входа в кетоз ускорится.

3. Будьте осторожны с тем, что вызывает соблазн. Уберите из дома всю вредную еду. Не читайте кулинарные книги во время голодания, особенно о десертах. Избегайте всего, что напоминает о еде.

4. Употребляйте витамины группы В. Витамин В1 поможет вам преодолеть стресс на фоне тяги к сладкому. Поэтому употребляйте пищевые дрожжи, чтобы избавиться от тяги к углеводам.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar