09:50

Энергетики ВКО продолжают устранять последствия аварий, на сегодня остаются обесточенными 319 потребителей региона

Энергетики Восточно-Казахстанской региональной энергетической компании продолжают устранять последствия аварий, которые произошли на территории ВКО с 7  по 25 марта текущего года из-за непогоды.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 27 марта. КАЗИНФОРМ/Людмила Малько/ - Энергетики Восточно-Казахстанской региональной энергетической компании продолжают устранять последствия аварий, которые произошли на территории ВКО с 7  по 25 марта текущего года из-за непогоды.

Как уже сообщалось, в эти дни на территории большинства городов и районов области прошли ураганные ветры, обильное снегопады, резкое потепление сменялось похолоданием, что привело к массовым отключениям в сетях ВК РЭК.

В общей сложности за эти дни без электричества оставалось свыше 46 тысяч потребителей.

В ликвидации последствий аварий участвовало порядка 28 бригад компании, оснащенных сложным оборудованием, снегоходами и другой гусеничной техникой, рассказали в энергокомпании.

Ситуация осложнялась тем, что дорог в сельской местности практически не было.

С учетом этого в компании был создан централизованный штаб, который круглосуточно занимался устранением аварий, что позволило к 25 марта практически устранить все их последствия. На сегодня остаются обесточенными  лишь 319 потребителей региона.

Администрация ВК РЭК выразила благодарность акимам сельских округов и районов, оказавших активное содействие в устранении аварийных ситуаций.

Между тем, как сообщили в компании, на протяжении последних пяти лет они выполняют программу по замене устаревшей техники - усилению парка вездеходной техники, используемой в условиях бездорожья. Эта программа уже доказала свою эффективность, поскольку такая техника позволяет сократить время устранения аварийных ситуаций. С 2006 года приобретено 124 единицы техники, 60 процентов из которой - вездеходная.

Восточно-Казахстанская область

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar