17:41

Эффективность здравоохранения в ВКО

14 июня 2010 года в пресс-центре «Шығыс» ТОО «Институт анализа и прогнозирования ВКО» состоялась дискуссионная площадка в рамках реализуемого проекта: «Оценка результативности государственных расходов в системе здравоохранения ВКО».

14 июня 2010 года в пресс-центре «Шығыс» ТОО «Институт анализа и прогнозирования ВКО» состоялась дискуссионная площадка в рамках реализуемого проекта: «Оценка результативности государственных расходов в системе здравоохранения ВКО». Организатором данного мероприятия выступил ОФ «ЭМИР», по программе «Прозрачность государственных финансов» фонда «Сорос-Казахстан». В работе дискуссионной площадки приняли участие представители государственных органов, главные врачи областных и городских учреждений здравоохранения, представители гражданского общества, НПО и СМИ.

Целью данного проекта является повышение прозрачности и эффективности бюджетных программ в здравоохранении для улучшения качества медицинских услуг оказываемых населению ВКО.

По словам участников, во многом эффективность использования государственных расходов зависит не только врачей, а в первую очередь от  уровня оперативности принятия решения. Во многих случаях это проявляется несовершенством законов, которые в свою очередь не позволяют принимать правильные управленческие решения.

Отсутствие сервисного обслуживания нового дорогостоящего медицинского оборудования, обучение персонала и непрерывное повышение квалификации сотрудников за пределами РК эти и многие другие факторы напрямую помогут повысить и поднять систему здравоохранения РК на международный уровень.

По результатам проекта, который планируется завершить в конце 2010 года будут подготовлены рекомендации и направлены в компетентные органы.

Сайт Акима Усть-Каменогорска Новости Усть-Каменогорска

 


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar