15:50

Дворец имени Александрова

Устькаменогорскому Дворцу спорта будет присвоеноимя легендарного хоккеиста Бориса Александрова

Устькаменогорскому Дворцу спорта будет присвоеноимя легендарного хоккеиста Бориса Александрова

Об этом заявил аким области Бердыбек Сапарбаев. В настоящее время завершается процесс юридического оформления всех необходимых для этого документов в соответствующих государственных органах.

Вчера глава региона принял участие в торжественной церемонии открытия нового хоккейного сезона. Приветствуя любителей хоккея, собравшихся на повторный матч между «Казцинк-Торпедо» и «Южным Уралом», он подчеркнул, что руководство области особое внимание уделяет развитию детского хоккея.
На радость юным хоккеистам в ближайшее время будет построено еще 25 дворовых хоккейных коробок. Одна из них - во дворе по пр.Независимости, 3/1, где начинал свою ледовую карьеру прославленный Борис Александров, будет носить его имя. Кроме того, в 2010 году в областном центре будет начато строительство нового хоккейного модуля.
Аким области поблагодарил руководство ТОО «Казцинк» за поддержку любимой восточноказахстанцами команды, а торпедовцам пожелал успехов в новом хоккейном сезоне.

Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги дивизиона «Восток» команда «Казцинк-Торпедо» начала на домашнем льду с поединка с хоккеистами «Южного Урала». Обе игры с командой Орска, к сожалению, закончились поражением нашей команды.

 

Пресс-служба акима области   http://akimvko.gov.kz/ru/news.htm?id=6995

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar