Двое жителей ВКО осуждены за организацию игорного бизнеса

Двое жителей Восточно-Казахстанской области осуждены за организацию игорного бизнеса в центре Шемонаихи.
Двое жителей Восточно-Казахстанской области осуждены за организацию игорного бизнеса в центре Шемонаихи, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Шемонаихинского районного суда.

На днях районным судом было рассмотрено уголовное дело по обвинению двух молодых людей в совершении преступлений, связанных с вымогательством и организацией незаконного игорного бизнеса группой лиц. "В мае 2011 года подсудимые в центре города Шемонаиха арендовал помещение, где открыли игорное заведение с названием "Игровые автоматы". Заведение парни снабдили игровыми автоматами в количестве 11 штук, представляющими собой стандартные аппараты, где выигрыш при игре обусловлен случайным набором символом и цифр", - пояснили в суде.

"Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями преступная группа была задержана в помещении игрового заведения с поличным, сразу после организации азартной игры для молодого человека, который по просьбе сотрудников финансовой полиции, представившись игроком, заплатил кассиру деньги для игры, в результате чего получил от нее выигрыш, который добровольно выдал сотрудникам финансовой полиции", - рассказали в пресс-службе.

 По материалам уголовного дела, прибыль из игорной деятельности образовывалась из денег, которые игроки передавали в кассу заведения, а после их проигрывали. Доход, полученный от незаконного бизнеса, кассир передавала одному из владельцев. "Приговором Шемонаихинского районного суда задержанные осуждены к реальному сроку лишения свободы", - резюмировали в пресс-службе.


Источник: http://tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar