Движение "Стопхам" организовал школьник в Усть-Каменогорске

Движение "Стопхам" организовал в Усть-Каменогорске 17-летний школьник.
Движение "Стопхам" организовал в Усть-Каменогорске 17-летний школьник. По словам подростка, несмотря на юные годы, он отлично знает правила дорожного движения и не понаслышке знаком с проблемой хамства на дороге. 

Отметим, что движение "Стопхам" зародилось в 2010 году в Москве. Активисты решили дать отпор автолюбителям, игнорирующим правила парковки. Позже участники движения стали фиксировать и другие нарушения на видео. "Стопхам" в Усть-Каменогорске начнет работу 15 марта. Основатель движения Нурлан вместе с единомышленниками собирается пройтись по улицам города и клеить на машины хамов стикеры, которые, по замыслу активистов, должны заставить автовладельцев задуматься о культуре вождения. Такие акции участники "Стопхама" планируют сделать регулярными. 

Между тем в полиции действия активистов называют хулиганством. "Получается, парни хотят бороться с нарушениями методом другого нарушения. Это неправильно", - прокомментировал появление в Усть-Каменогорске движения "Стопхам" начальник отдела дорожно-технической инспекции управления административной полиции ДВД Сергей Коваленко.


Источник: http://tengrinews.kz/


Подробнее:http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/dvijenie-stopham-organizoval-shkolnik-v-ust-kamenogorske-251577/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar