14:43

Две недели без света - Видео.

Две недели в одном из жилых домов Усть-Каменогорска нет света. Полсотни человек вынуждены готовить пищу на костре. Во дворе своего рода - полевая кухня. Казаны и кастрюли "на огонёк" носят по очереди. Из-за того, что продукты питания портятся за несколько часов, у всех - пустой холодильник. Быстро перекусить тоже не получится, ведь поблизости нет ни кафе, ни магазинов.
Две недели в одном из жилых домов Усть-Каменогорска нет света. Полсотни человек вынуждены готовить пищу на костре. Во дворе своего рода - полевая кухня. Казаны и кастрюли "на огонёк" носят по очереди. Из-за того, что продукты питания портятся за несколько часов, у всех - пустой холодильник. Быстро перекусить тоже не получится, ведь поблизости нет ни кафе, ни магазинов. Пенсионерка Анна Ольховская - диабетик. При свечах она с трудом находит нужное лекарство. Уже полмесяца пожилая женщина живёт впроголодь. Она обвиняет в бездействии местные власти. И сравнивает: в таких условиях жили в военное время. 

Чиновники просят жителей потерпеть. Оказалось, электросети дома - ветхие и бесхозные. Здание не относится ни к одному кооперативу собственников квартир. Региональная энергетическая компания тоже не отвечает за состояние этих проводов. В отделе ЖКХ сообщили: в Усть-Каменогорске порядка 35 километров бесхозяйных электрических сетей. Жильцы обещаниям чиновников не верят, поскольку "конец" света здесь наступает регулярно. Прошлой весной без электричества люди прожили больше месяца. Тогда неполадки с проводкой устраняли сами.



"Конец" света
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar