13:42

Дорожную карту в Усть-Каменогорске планируют завершить к середине августа

Мы планируем завершить все работы по Дорожной карте к середине августа, числа 15-20. Об этом сказал на пресс-конференции аким города Ислам Абишев.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 20 июля. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Мы планируем завершить все работы по Дорожной карте к середине августа, числа 15-20. Об этом сказал на пресс-конференции аким города Ислам Абишев.

Освоение средств по республиканскому бюджету составляет 97,3 процента, по местному - 93,5 процента.

Что касается выполнения претензий по качеству, предъявленных прошлогодним подрядчикам, то эта работа тоже близится к завершению. Единственной компанией, которая оказалась неспособной устранить все свои «недоделки», оказалась компания «Акай». Из 291 дворовых территорий, которые благоустраивались, 86 дворов были отремонтированы этой компанией, но приемочная комиссия выявила большие недоделки. «Компания оказалась неспособной работать далее», - заметил аким. И, по всей видимости, все судебные разбирательства с ними придется также прекратить (слишком затяжным оказался этот процесс). А их «недоделки» будут устранены другими подрядчиками.

Кстати, эта же компания строит два жилых дома в Усть-Каменогорске - сроки сдачи объектов также нарушены. По графику они должны были завершить строительство 31 декабря 2009 года. Городской акимат ищет пути решения этой проблемы.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 2
avatar
1 123 • 11:17, 22.07.2010 [Материал]
это хорошо если бы всё делали качественно а то ведь на этом деньги попросту отмывают...
avatar
2 yk • 12:19, 22.07.2010 [Материал]
Без этого у нас никак sad
avatar