15:11

Дональд Трамп громит все прогнозы

На фоне беспорядков в США его популярность растет.
На фоне беспорядков в США его популярность растет


Американский президент Дональд Трамп, чьи электоральные шансы совсем недавно можно было назвать небольшими, постепенно отвоевывает позиции. При сохраняющемся превосходстве в рейтингах демократ Джо Байден не может заранее считать себя победителем: опросы показывают динамику, схожую с августом 2016 года,— тогда Дональд Трамп начал постепенно отвоевывать очки у своей соперницы Хиллари Клинтон, а затем победил на выборах, став 45-м президентом США. Одна из причин укрепления позиций Дональда Трампа — продолжающиеся беспорядки на расовой почве. Для простого обывателя весьма важно, чтобы президент, который победит на предстоящих выборах, мог твердой рукой положить им конец.

«Хаос и беспорядок, которые мы видим сегодня,— это Америка Дональда Трампа» — так конгрессмен-демократ Вэл Демингc в интервью телеканалу CBS охарактеризовала новое убийство в охваченном беспорядками городе Портленде (штат Орегон). «В Америке Дональда Трампа мы не можем считать себя в безопасности»,— согласилась с ней сенатор Эми Клобушар в разговоре с телеканалом ABC. Заочно ответил им глава аппарата Белого дома Марк Медоуз, сказав, что «большая часть Америки Дональда Трампа как раз мирная», а и. о. министра внутренней безопасности США Чед Вулф пояснил, что причина беспорядков и убийств — отказ местных властей призвать на помощь национальную гвардию.

Эти препирательства, похоже, начинают отражаться и в электоральных преломлениях общества.

По данным источников издания Axios, окружение господина Байдена боится, что многомесячные протесты могут стоить демократу президентского кресла.

Команда президента уже начала активно использовать аргументы против BLM.

«Они не протестующие, они анархисты, агитаторы, погромщики, мародеры»,— говорил сторонникам на митинге президент Трамп.

Источник
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar