00:58

Дочь мушкетера в казахской тайге

Недалеко от Риддера, в таежных местах, началась работа над новым художественным фильмом с рабочим названием "Охота".


 Недалеко от Риддера, в таежных местах, началась работа над новым художественным фильмом с рабочим названием "Охота". Одну из главных ролей в нем сыграет Лиза Боярская.


  На днях режиссер фильма Рустам Мосафир встретился с директором Фонда снежного барса в Казахстане Олегом Логиновым и высказал мысль о том, что хотел бы ввести в сюжет картины снежного барса. Но где его взять? В местах, где ведутся киносъемки, последних барсов давно истребили. Действие в картине "Охота" разворачивается в дореволюционный период. Основная сюжетная канва – это поиск золота. В числе главных персонажей – беглые каторжники. 

 Любовная линия поручена Лизе Боярской. Отвечая на вопрос, что для него значит любовь, Рустам Мосафир ответил:– Это жертва. Самосожжение. Даже некая жестокость. Свобода. И несвобода. Или приятная несвобода. Это цельность. Она поддерживает тебя, ведет. Она свободно зарождается и свободно дышит. Любовь – это творчество, это создание чего-то нового. Что касается киноискусства, то режиссеру Мосафиру интересно кино очищающее, проникающее глубоко внутрь. Он допускает даже немного катарсиса.

– Мне хочется, – говорит он, – делать не кино разума, а кино сердца…


express-k.kz

 

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 2
avatar
1 Катерина • 22:44, 22.08.2011 [Материал]
Где именно в Риддере снимали фильм?
avatar
2 танюша • 14:55, 17.09.2011 [Материал]
v kedrovke
avatar