22:26

Добазарились

Усть-Каменогорск гудит от новости: аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек САПАРБАЕВ предложил ликвидировать крупнейший вещевой рынок в городе потому, что нормальным людям туда и зайти страшно: кругом антисанитария и небезопасно.
 Усть-Каменогорск гудит от новости: аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек САПАРБАЕВ (на снимке) предложил ликвидировать крупнейший вещевой рынок в городе потому, что нормальным людям туда и зайти страшно: кругом антисанитария и небезопасно.

- Где мы будем одеваться, - вопрошают сотни горожан на интернет-форумах. - Похоже, теперь только в бутиках торговых домов - Бердыбек Сапарбаев решил ударить по антисанитарии и ликвидировать главный "рассадник ширпотреба” - базар "Заречный”.

- Рынками у нас никто не занимается, на "Заречный” посмотрите - туда же зайти страшно, - посетовал аким области. - Кругом сплошная антисанитария и небезопасно. Нормальным людям нужно предоставлять нормальные условия. Аким города должен заняться закрытием этого рынка.

 Примечательно, что вопрос о закрытии "Заречного” совпал с окончанием строительства нового торгового комплекса неподалеку от рынка. Возможно, торговцам в добровольно-принудительном порядке придется переселиться на новое место с немалой арендной платой. Бердыбек Машбекович не уточнил, что же власти хотят построить на площадях, которые высвободятся после ликвидации рынка.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

time.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar