18:41

Динара Онеркен, учитель из Усть-Каменогорска, признана инновационным педагогом - экспертом Майкрософт

Учитель Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорска Динара Онеркен приняла участие в международном конкурсе «Microsoft Innovative Educators» и по его итогам приглашена на обмен опытом в Канаду, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

Учитель Назарбаев Интеллектуальной школы г.Усть-Каменогорска Динара Онеркен приняла участие в международном конкурсе «Microsoft Innovative Educators» и по его итогам приглашена на обмен опытом в Канаду, передает корреспондент МИА «Казинформ». 

Все началось с письма от администрации школы с сообщением о конкурсе «Инновационный Педагог-Эксперт Майкрософт 2016-2017». Учительница английского языка Динара Онеркан решила попытать счастья и была уверена в результатах, ведь в прошлом году ее коллеги Гульдана Иманкенова и Жанар Демеубаева успешно прошли все испытания и побывали на форуме компании в Венгрии. Однако конкурс проходил в другом формате, задания этого года были усложнены. 

«По требованиям 1-ого тура в период с 16 мая по 15 июля я подготовила презентацию «Почему я считаю себя инновационным педагогом-экспертом Майкрософт?», описала урок, на котором применяла технологии и программы Майкрософт инновационным и интересным способом, и пояснила, как продукция известной в мире компании влияет на мои методы обучения, - рассказала Динара Галямовна. - На 2-ом туре с 1августа по 30 сентября надо было пройти курсы по применению в работе инновационных технологий и один по выбору - по применению технологии Майкрософт для дифференцированного обучения. А в 3-ем - с 1октября по 30 ноября было собеседование по бизнес-скайпу на английском и русском языках об использовании продукции и влиянии на профессиональное развитие, возможности участника быть тренером учителей. После чего было проведено еще одно собеседование, которое и поставило точку на участии в конкурсе».

И вот буквально в эти дни на электронную почту Динары поступил сертификат о том, что она признана инновационным педагогом - экспертом Майкрософт. Вместе с ним было прислано приглашение на конференцию в Канаде (г. Торонто), где с 21 по 23 марта 300 учителей со всех стран обменяются опытом. «Educator Exchange» - ежегодный форум для инновационных учителей со всего мира, где участники обсуждают идеи интеграции высоких технологий и педагогики, трансформации образования и другие актуальные вопросы, сообщили в НИШ.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar