09:24

Детский ансамбль песни и танца «Айналайын» Бородулихинского района

Детский народный ансамбль песни и танца «Айналайын» Бородулихинского района ВКО под руководством господина Гибрата Толебгазиновича Азубаева обладатель гран - при хореографического конкурса в Париже.

Детский ансамбль песни и танца «Айналайын» Бородулихинского района

 

Детский народный ансамбль песни и танца «Айналайын» Бородулихинского района ВКО под руководством господина Гибрата Толебгазиновича Азубаева обладатель гран - при хореографического конкурса в Париже. Общее количество участников ансамбля «Айналайын» - 30 детей. Поездка и победа детей в международном конкурсе «Дети – цветы жизни» в городе Париже открыла дорогу нашим молодым талантам.

Проведенный в целях укрепления дружеских творческих связей между молодежью  Китая и стран ШОС, знакомства участников фестиваля с историческим и культурным наследием Китая, ансамбль «Айналайын» получил приглашение на Международный фестиваль «Золотой Дракон» Китай/Пекин с 24 марта по 1-е апреля 2010 года. с участием  коллективов из государств участников Шанхайского соглашения (ШОС)

В рамках культурного обмена организационный комитет фестиваля – конкурса «Улыбки Красного моря» пригласил ансамбль «Айналайын» принять участие во втором Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Улыбки Красного моря». Фестиваль – конкурс состоится с 27.04.2010г по 02.05.2010г.

В Израиле в городе Эйлат, собирает одаренных детей из разных стран мира, (представитель оргкомитета, Президент и Генеральный директор фестиваля – конкурса «Улыбки Красного моря»   Диана Гольдфельд)

В период с 19 по 26 июня  2010 ансамбль «Айналайын» приглашен в город Ллорет де мар/Испания в IV Международный хореографический конкурс «OPUS Danse - 2010», в котором примут участие солисты и ансамбли из России, Германии, Грузии, Израиля, Испании, Казахстана, Киргизстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, США, Украины, Эстонии. Детский народный ансамбль песни и танца «Айналайын» единственный представитель на этом мероприятий хореографической культуры Восточного Казахстана. Мэрия город Ллорет де мар, высоко оценивая мастерство юных артистов, предоставляет городские сцены для проведения фестивальных выступлений, во время которых тысячи туристов из многих уголков мира смогут ознакомиться с искусством маленьких танцоров. Наша цель, стать проповедником лучших духовных ценностей народа, проводником национальной культуры в широкие слои населения нашей страны, поддержать все инициативы главы нашего государства и мы верим, что посеянные Нами благие семена взойдут блестающими звездами на небосклоне суверенных государств.

Также, в июле – августе 2010 года, приглашаются юные музыканты художники, поэты и их педагоги для участия в XVIII летнюю творческую школу «Новые имена» в г Суздале Владимирской области (Россия).

Сайт Акима Бородулихинского района ВКО Новости Восточного Казахстана

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar