18:57

ДЧС ВКО провели учения в кинотеатре "Юбилейный"

Усть-Каменногорске пожарные ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО провели плановые пожарно-тактические учения в кинотеатре «Юбилейном».

Усть-Каменногорске пожарные ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС ВКО провели плановые пожарно-тактические учения в кинотеатре «Юбилейном».

По прибытию оперативные дежурные столкнулись с проблемой. Дорогу перекрыли легковые автомобили. Чтобы прочистить путь, пожарным пришлось вызывать сотрудников полиции. «Граждане часто оставляют свой транспорт на проезжих путях, не думая о последствиях. В их сознание еще не уложилось то, что это нужно для их же безопасности. Потому что при экстренной ситуации любое промедление может оказаться роковым», - прокомментировал сотрудник УВД г. Усть-Каменогорска Досым Буратаев. Через некоторое время, дорога была освобождена и сотрудники полиции перекрыли въезд.

Учения проходили в боевом режиме. По сценарию в кинотеатре были люди. Одну часть людей эвакуировали сотрудники кинотеатра, а другая часть была заблокирована в здании. Прибывшие пожарные, и спасатели должны были их освободить. Но их местонахождение не было известно. Взаимодействуя с персоналом, спасательные группы отыскали людей и передали сотрудникам ЦМК, которые оказали им первую помощь. За всеми действиями наблюдал и координировал штаб.  Учения проходили в сплоченном тандеме: пожарные, спасатели, сотрудники полиции, медики и администрация кинотеатра. Благодаря слаженным взаимодействиям, специалистам и персоналу кинотеатра удалось построить и отработать  эффективный план ликвидации ЧС в людном месте.

Учения прошли отлично, каждое подразделение выполнило свою функцию. Прибывшие семь цистерн справились с  тушением пламени. Пожарные и спасатели эвакуировали пострадавших. Медики оказали первую помощь, а сотрудники полиции организовали оцепление объекта. Для сотрудников кинотеатра был проведен краткий инструктаж действий при пожаре. Вся эта работа выполнялась сообща, что и являлось главной целью учений.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar