20:27

Д.Медведев объявил бойкот президенту Белоруссии А.Лукашенко

Президент РФ Дмитрий Медведев не намерен общаться с белорусским лидером Александром Лукашенко на предстоящем саммите ОДКБ в Ереване. Как сообщает "Коммерсантъ", это связано с обвинением в "недобросовестности", которое А.Лукашенко высказал в адрес главы Российского государства.
Д.Медведев объявил бойкот президенту Белоруссии А.Лукашенко

Президент РФ Дмитрий Медведев не намерен общаться с белорусским лидером Александром Лукашенко на предстоящем саммите ОДКБ в Ереване. Как сообщает "Коммерсантъ", это связано с обвинением в "недобросовестности", которое А.Лукашенко высказал в адрес главы Российского государства.

Президент Белоруссии пошел на очередной конфликт с российской стороной после того, как Д.Медведев упрекнул его в невыполнении обещания признать Абхазию и Южную Осетию.

Помощник президента РФ Сергей Приходько в ответ на реплику А.Лукашенко пригрозил опубликовать стенограмму саммита ОДКБ, на котором белорусский лидер согласился признать республики на территории Грузии. Кроме того, российская сторона намерена обнародовать и другие высказывания белорусского лидера, "которые будут небезынтересны как Белоруссии, так и международной общественности".

На фоне осложнения отношений между двумя странами телеканал НТВ показал фильм "Крестный батька - 3", содержащий резкую критику в адрес А.Лукашенко. Первые части этого фильма были посвящены нарушениям прав человека в Белоруссии. Глава государства в нем представлен жестоким диктатором.

rbc.ru

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar