09:32

Что Произойдет с Вашим Телом При Ежедневной Ходьбе

Ходьба — это абсолютно бесплатное и простое упражнение. Ежедневная получасовая прогулка помогает избежать серьезных проблем со здоровьем.

Что Произойдет с Вашим Телом При Ежедневной Ходьбе

Ходьба — это абсолютно бесплатное и простое упражнение, которое при минимальных усилиях идет на пользу не только физическому, но и психическому здоровью. Если вы ищете простой и эффективный способ сбросить вес и улучшить общее самочувствие, ходьба — это для вас.

Люди, сохраняющие физическую активность на протяжении всей жизни, менее склонны к болезни Альцгеймера, чем ведущие сидячий образ жизни. Это связано с большим объемом гиппокампа — зоны мозга, отвечающей за вербальную память и обучение.

Ежедневная получасовая прогулка помогает избежать серьезных проблем со здоровьем, например, коронарной болезни сердца, снижая артериальное давление и уровень холестерина, а также улучшая кровообращение. Более глубокое и правильное дыхание при ходьбе способствует улучшению симптомов болезней легких.

Также благодаря ходьбе можно улучшить мышечный тонус и сбросить вес. Найдите оптимальный темп, но не переходите на бег. Скоростная ходьба не требует времени на восстановление, а значит, боль в мышцах не помешает вам встать и снова совершить такую же прогулку на следующий день.

Американский Фонд лечения артрита рекомендует ходить с умеренной скоростью как минимум 30 минут в день, чтобы снизить боль, скованность и воспаление суставов. Крепкие кости помогут предотвратить остеопороз и снизить потерю костной массы. Ходьба улучшает кровообращение в спинальных отделах, отправляя питательные вещества в мягкие ткани и улучшая осанку и гибкость, которые очень важны для здорового позвоночника.

Группа исследователей из Государственного университета штата Айова работала с сотнями студентов колледжей. Ходьба улучшила их настроение, хотя их никто не предупреждал о подобном эффекте.
Если вам до сих пор мало мотивации, чтобы начать ходить ради собственного здоровья, попробуйте присоединиться к группе или найти приятеля, который будет заниматься вместе с вами. Также можно нанять личного тренера.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar