07:33

Что будет с телом если регулярно принимать Холодный Душ

Доказано, что холодный душ и криотерапия в целом могут помочь вам почувствовать себя гораздо бодрее и энергичнее

Что будет с телом если 12 недель подряд принимать Холодный Душ

Принятие холодного душа может быть очень неприятным, вызывая мурашки по коже и ощущение холода во всем теле. Однако холодный душ и криотерапия в целом могут помочь вам почувствовать себя гораздо бодрее и энергичнее. Кроме того, эта терапия может улучшить ваше здоровье и даже помочь эффективнее сжигать жир. Это лишь некоторые из преимуществ, которые может дать холодный душ, но далеко не все. На самом деле существует шесть удивительных научно доказанных преимуществ правильного применения криотерапии. И в этом ролике, я расскажу вам, как правильно использовать холодный душ, чтобы получить все эти преимущества.

А после просмотра ролика, не забудьте подписаться на мой телеграм канал, в котором собрана огромная база информации о сжигании жира, наборе мышечной массы и спортивных добавках. И кроме того, вы сможете оперативно получать информацию о всех моих новых роликах и статьях. Ссылка в описании. А мы продолжаем.

Начать хотелось бы с того, что лечение холодом может улучшить ваше настроение и психическое здоровье настолько, что это может помочь предотвратить и даже вылечить депрессию. Один из способов, с помощью которого воздействие холода может улучшить ваше психическое состояние, связан с норадреналином. Когда ваше тело подвергается воздействию низких температур, норадреналин быстро выбрасывается в кровь. Это нейротрансмиттер, который связан с такими вещами, как бдительность, внимание, сосредоточенность и настроение. И воздействие холода значительно повышает уровень норадреналина.

Это доказано в многочисленных исследованиях как на мышах, так и на людях. Интересно, что при истощении запасов норадреналина у человека возникает депрессия. И мы действительно видим это в исследовании, опубликованном в журнале "Нейропсихиатрические заболевания и их лечение". Вот почему обливание ледяной водой и холодный душ могут помочь в профилактике и лечении депрессии. Криотерапия резко повышает уровень норадреналина, что способствует улучшению настроения и когнитивных функций. Теперь, конечно, возникает вопрос: "Насколько низкой должна быть температура, чтобы получить пользу от повышения уровня норадреналина?". Так вот, в одном исследовании было обнаружено, промежуток времени, если снизите температуру еще больше. И тому есть доказательства.

Долгосрочное исследование показало, что если погрузиться в холодную воду температурой 40 градусов по Фаренгейту (что равно примерно 4,5 градусам по Цельсию) всего на 20 секунд и придерживаться этого режима в течение 12 недель, то это может повысить уровень норадреналина на 200-300%. И скорее всего, это будет гораздо проще, чем лежать целый час, но в более теплой воде. И преимущества аналогичные.
Но не стоит сразу же бросаться в ледяную воду, лучше привыкать к этому постепенно. И я расскажу об этом процессе чуть позже. А сначала вам следует знать, что одно из лучших преимуществ воздействия холода на организм заключается в том, что это приводит к уменьшению воспалительных процессов во всем теле.

Вы, вероятно, слышали, что воспаление является первопричиной большинства современных заболеваний. И даже несмотря на то, что оно получило довольно плохую репутацию, воспаление само по себе не является чем-то плохим. На самом деле оно жизненно важно для вашего здоровья и благополучия, потому что это первый шаг процесса заживления, который используется для предотвращения дальнейшего повреждения, путем устранения первоначальной причины повреждения клеток, а затем воспаление помогает очистить поврежденные ткани и мертвые клетки.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar