20:54

Что будет с нашими дворами

Аким города Усть-Каменогорска лично осмотрел дворы, в которых еще не было ремонта по программе «Дорожная карта»

Аким города Усть-Каменогорска лично осмотрел дворы, в которых еще не было ремонта по программе «Дорожная карта».

Утро 20 октября для Ислама Абишева, сотрудников отдела ЖКХ и руководителей комитетов местного самоуправления началось с обхода дворов. В 7.00 члены рейдовой комиссии побывали на Пермитина, 31. Двор достаточно ухоженный, но асфальтовое покрытие нуждается в замене, рядом находятся гаражи, которые занимают место, необходимое для автостоянки. Аким принимает решение включить ремонт внутренних дорог в план следующего года, сделать ливневую канализацию и заменить бордюры.

По такой схеме был отработан каждый проблемный двор из списка, составленного КСК и КМС. Заасфальтировать внутридворовые территории предстоит и на Кожедуба, 54, Леваневского 5/1, Мызы, 17, Тимирязева, 179. Во дворе дома Мызы, 15 в следующем году будет построена спортивная площадка. Список получился довольно внушительным.

– Весной вновь предстоит сделать контрольный объезд, чтобы сделать уточнения. По этим осенним данным можно будет начать предварительные работы,– сказал заместитель начальника отдела ЖКХ Аскар Жаксылыков.

Всего по итогам 2009 года в рамках программы «Дорожная карта» было отремонтировано 85 дворов, в нынешнем – 291. Планируется, что в 2011-м отремонтированы будут все дворы, где не велись работы в последние годы.

Газета «Өскемен»

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 1
avatar
1 БИГ • 15:15, 26.10.2010 [Материал]
Что-то нашего двора опять нет.... angry
avatar