08:43

Чемпионат Казахстана по хоккею стартует в августе

Установлена предварительная дата старта чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой среди мужских команд на 26 августа 2020 года
В понедельник состоялось предсезонное совещание руководителей хоккейных клубов-участников чемпионатов Казахстана, на котором была определена предварительна дата старта следующего розыгрыша национального первенства.



Как сообщает официальный ресурс Казахстанской федерации хоккея с шайбой, на совещании были приняты следующие решения: установить предварительную дату старта чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой среди мужских команд на 26 августа 2020 года, а также внести изменения в Регламент чемпионата, где, помимо основного формата, будут представлены три альтернативных, для проведения турнира в зависимости от сложности эпидемиологической обстановки.

Помимо этого, определено, что предварительный период старта чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой среди молодежных команд (лига «Жастар») должен состояться в середине сентября 2020 года. Решено утвердить поправки в Регламент турнира «Лига «Жастар», где представлены два варианта проведения турнира, в зависимости от сложности эпидемиологической обстановки.

По согласованию с командами-участницами, решено провести чемпионат Казахстана по хоккею с шайбой среди женских команд в три тура. Ориентировочный период проведения I тура (в два круга) – октябрь/ноябрь 2020 года, предварительный период проведения II и III туров – март/апрель 2021 года.

Также предложено установить предварительный период проведения Кубка Казахстана 2020 на декабрь 2020 года (даты и места проведения будут известны после рассмотрения заявок команд, претендующих на проведение турнира).

Наконец, решено утвердить поправки в Регламент турнира «Кубок Казахстана 2020», где представлены несколько вариантов проведения турнира, в зависимости от количества участников и сложности эпидемиологической обстановки.

Кроме того, с клубами обсуждались вопросы готовности ледовых арен и график их инспектирования, ТВ-Регламент, Регламент по маркетингу, рекламе и PR, Положение по статусу и переходам хоккеистов для субъектов хоккея страны (клубов, команд, спортивных школ).

«Напомним, что это первое онлайн-совещание руководителей хоккейных клубов. Виртуальный формат его проведения выбран в связи с пандемией коронавирусной инфекции в Казахстане и в целях реализации мероприятий по предупреждению ее распространения», – отмечают в федерации. Игорь Воротной

inbusiness.kz
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar