08:57

«Цеснабанк», фонд «Даму» и акимат ВКО подписали договор о сотрудничестве

АО «Цеснабанк», АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» и акимат Восточно-Казахстанской области сегодня подписали договор о сотрудничестве, сообщает пресс-служба «Цеснабанка». «Подписание договора позволит начать запуск программы «Создание платформы для развития субъектов малого и среднего бизнеса вокруг системообразующих и крупных предприятий в Восточно-Казахстанской области», которая была разработана при активном участии «Цеснабанка». Финансирование по данной программе в пилотном режиме будет производить Банк совместно с АО «ФРП «Даму», - говорится в распространенном пресс-релизе.

дприниматели, сотрудничество. 8 июня. BNews.kz - АО «Цеснабанк», АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» и акимат Восточно-Казахстанской области сегодня подписали договор о сотрудничестве, сообщает пресс-служба «Цеснабанка».

«Подписание договора позволит начать запуск программы «Создание платформы для развития субъектов малого и среднего бизнеса вокруг системообразующих и крупных предприятий в Восточно-Казахстанской области», которая была разработана при активном участии «Цеснабанка». Финансирование по данной программе в пилотном режиме будет производить Банк совместно с АО «ФРП «Даму», - говорится в распространенном пресс-релизе.

Основными целями вышеуказанной программы является: создание и развитие новых субъектов малого и среднего бизнеса для обеспечения потребностей системообразующих и крупных предприятий ВКО товарами, работами и услугами; создание дополнительных рабочих мест; снижение зависимости предприятий ВКО от импорта товаров, работ и услуг; положительное влияние на инвестиционный климат региона; увеличение доходной части бюджета. 

По данным пресс-службы, в дальнейшем АО «Цеснабанк» намерено распространить полученный от реализации проекта опыт на все регионы Казахстана.

АО «Цеснабанк» основано в 1992 году и является единственным коммерческим банком в Казахстане, головной офис которого находится в Астане, столице Республики. Банк имеет 18 филиалов и 59 пунктов обслуживания на территории Казахстана. По состоянию на 01.05.2010 г. активы Банка в соответствии с МСФО составили 195 031 млн. тенге, собственный капитал - 21 502 млн. тенге.  Чистый доход равен 31 млн. тенге.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar