Центр трудоустройства приглашает

На аппаратном совещании аким Усть-Каменогорска Т.Касымжанов заслушал отчет руководителя городского отдела образования А.Кузнецова об организации занятости учащихся школ, колледжей в летний период путем создания на базе городского Дворца творчества школьников Центра трудоустройства. Созданию Центра предшествовала серьезная работа по организации Бюро трудоустройства подростков в прошлом году.

На аппаратном совещании аким Усть-Каменогорска Т.Касымжанов заслушал отчет руководителя городского  отдела образования А.Кузнецова об организации занятости учащихся школ, колледжей в летний период путем создания на базе городского Дворца творчества школьников Центра трудоустройства.  Созданию Центра предшествовала серьезная работа по организации Бюро трудоустройства подростков в прошлом году.

Тогда  было трудоустроено 67 подростков. Трехсторонний договор подразумевал обязательную подпись  в нем со стороны родителей либо опекуна подростка, включая работодателя и Бюро. Фактов нарушения договоров, особенно в части обещанной оплаты,   зарегистрировано не было.

В настоящее время свыше 68 подростков  Усть-Каменогорска получили консультацию в вопросе поиска работы на период летних каникул,  27 -  направлены  на работу,  пятеро уже работают. Спектр применения сил для подростков  в возрасте  от 16 лет – сфера обслуживания, озеленение, чистота и порядок, реклама. На сегодняшний день  заключены договора  с 24 работодателями.

- Создание Центра трудоустройства учащихся  школ и колледжей  – ноу-хау Усть-Каменогорска, продиктованное стремлением внести свой посильный  вклад в реализацию тезисов стратегического   документа 2013 года «Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда», в котором Президент страны Н.А.Назарбаев призывает нашу молодежь не бояться   начинать самостоятельную жизнь с рабочей профессии. Что вовсе не означает останавливаться  на достигнутом, а предполагает при условии  дальнейшего  самообразования  совершенствовать ремесло и  достигать новых профессиональных высот, - комментирует Темирбек Касымжанов.

Качество знаний и навыков  – гарант  стабильности человека в профессии, а значит - процветание его семьи и как следствие, важное условие рост  благосостояния всей страны и народа.


Источник: http://oskemen.vko.gov.kz/

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar