08:06

Борьба с браконьерами в Восточном Казахстане

В департаменте  внутренних дел Восточно-Казахстанской области продолжается работа по организации рейдовых вылетов с целью выявления браконьеров

НА ЗАЩИТЕ СИБИРСКИХ КОСУЛЬ - ПОЛЬЦЕЙСКИЕ КАЗАХСТАНА

В департаменте  внутренних дел Восточно-Казахстанской области продолжается работа по организации рейдовых вылетов с целью выявления браконьеров, занимающихся незаконным порубом деревьев, охотой на дичь и животных, ловом рыбы в неустановленное законом  время либо при отсутствии разрешения,  либо при наличии незарегистрированного огнестрельного оружия.

С начала 2010 года полицейскими возбуждено  четыре уголовных дела: по факту незаконного поруба леса в Бескарагайском районе, незаконной добычи рыбы (рипус) в Зыряновском районе, незаконной охоты на сибирскую  косулю в Зайсанском районе.

В настоящее время решается вопрос  о возбуждении уголовного дела по факту незаконного отстрела сибирской косули жителя села Быковка Зыряновского района. Сотрудниками природоохранной и ветеринарной ДВД ВКО 5 февраля при  проведении оперативно-рейдовых мероприятий было установлено, что еще в начале января т.г. безработный гр. Быков застрелил сибирскую косулю в запрещенные для охоты  сроки. В то время, как охота на копытных животных на территории Восточно-Казахстанской области производится в период с 1 сентября по 31 декабря. Изъяты ружье и мясо косули. Нанесенный  ущерб государству составил свыше 140 тысяч тенге. 

 

Дулат НУРСОЛТАНОВ,
пресс-секретарь начальника ДВД ВКО
подполковник полиции
фото из архива пресс-службы ДВД ВКО

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar