Блоги

« 1 2 ... 393 394 395 396 397 ... 904 905 »
Из снежного плена эвакуированы 143 человека в ВКО
На днях синоптики обещали жителям Восточного Казахстана перемену погоды – похолодание, снегопад, усиление ветра до 20-25 м/с. В связи с прогнозом были закрыты трассы республиканского и областного значения.

Формат ЕНТ в 2015 году не изменится
Формат проведения Единого национального тестирования в 2015 году не меняется, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РК.
Женщины в Усть-Каменогорске смогут рожать в воде
В центре матери и ребенка Усть-Каменогорска появилась новинка акушерства – ванна-джакузи. С ее помощью медики облегчают будущим мамам процесс родов и могут принять новорожденных в воде, передает корреспондент BNews.kz.

Штормовое предупреждение
В период 6-8 января 2015 года на территории области ожидается снег, метель, усиление ветра до 15-20 м/с. В последующем 8 января 2015 года повышение температуры воздуха до +3 градусов тепла.
В Усть-Каменогорске загорелся автобус
Автобус «Скания» загорелся в гараже на территории одного из ТОО в Усть-Каменогорске, водитель госпитализирован, сообщает во вторник ДЧС Восточно-Казахстанской области.
Лучшим спортивным объектом года признан легкоатлетический манеж им. Ольги Рыпаковой
По версии газеты Литер, лучшим спортивным объектом, введенным в строй в уходящем году, является легкоатлетический манеж в городе Усть-Каменогорске.
В Казахстане отменили доверенность на управление автомобилем
 В соответствии с подписанным Президентом РК Законом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан» в Законе «О дорожном движении», который вступил в силу 20 октября, внесены изменения.

Стоимость сигарет в Казахстане увеличилась до 200 тг за пачку
С 1 января 2015 года стоимость сигарет в Казахстане составляет минимум 200 тенге за пачку. В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 октября 2014 года № 1058, минимальные розничные цены на 20 (двадцать) сигарет с фильтром с 1 января 2015 года составляют 200 тенге.
Казахстанские спортсмены и тренеры будут получать ежемесячное пособие
Материальное обеспечение будет выплачиваться за счет средств республиканского бюджета через бюджетные программы уполномоченного органа в области физической культуры и спорта.
Цены на бензин в Казахстане снижены до 109 тенге
В Казахстане снижены цены на бензин марки Аи-92/93. Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики РК.
С 1 января 2015 года начнут выдавать новые технические паспорта на авто
В Казахстане с 1 января 2015 года начнут выдавать новые свидетельства о регистрации транспортного средства (ТС). Об этом сегодня сообщил заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев. 
За 3 месяца реализовано 2409 комплектов престижных госномеров в РК
В Казахстане с октября реализовано более 2,4 тысячи престижных государственных номеров на автомобили на сумму свыше 821 миллиона тенге. 
Победитель X-Factor из Усть-Каменогорска прилетел домой
В Усть-Каменогорском аэропорту восточноказахстанцы встретили своего земляка, победителя популярного казахстанского телевизионного проекта Х-Factor Евгения Выблова