16:18

Благоустройство Стрелки в Усть-Каменогорске продолжается

Набережную имени Славского, где сливаются Иртыш и Ульба, прозванную в народе «стрелкой», «одевают» в гранит.
Набережную имени Славского, где сливаются Иртыш и Ульба, прозванную в народе «стрелкой», «одевают» в гранит. А расположенный в этой зоне Мемориал славы павшим героям в Великой Отечественной войне и Аллею с именами Героев, обновят благородными материалами и насаждениями, превратив всю эту зону в парк Победы.

Работы грандиозного обустройства и создания достойной территории Памяти идут почти в круглосуточном режиме. С их темпом ознакомился аким области Даниал Ахметов, вникая по ходу осмотра в каждую деталь - от установки новых световых фонарей, качества укладки дорожек из камня, цветовой палитры окраски новой бетонной набережной вдоль Ульбы и цвета гранита именных мемориальных плит и перечня саженцев новых зеленых аллей. 

Глава региона Даниал Ахметов провел экскурсию для журналистов по многочисленным адресам областного центра, где идет обустройство «речных» городских территорий, чтобы те в свою очередь рассказали горожанам, как обустраивают их город, превращаясь в зону качественной и новой комфортной жизни. 

В частности, набережные Иртыша и Ульбы «одевают» новым покрытием, оснащают удобными прогулочными тротуарами, лавочками, велосипедными дорожками, детскими и спортивными площадками. При этом ни один ценный старый материал (в том числе гранитные бордюры) не выбрасываются, а используется в другой городской зоне, где также идут реконструкции. Это территории Дворца культуры металлургов, набережной и русла речки Комендантки, ряда территорий новых жилых массивов левобережья. 

Тем самым, по словам акима области, «мы исправляем ошибки градостроителей обустройства территорий, возвращая комфортность городской среды».

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar