19:58

Безопасность граждан на Крещение обеспечена силами работников ДЧС, водолазов и медработников

С 12 ночи до 7 утра  на водоемах Восточно-Казахстанской области обряд купания на Крещение Господне прошли более 8500 человек. 
С 12 ночи до 7 утра  на водоемах Восточно-Казахстанской области обряд купания на Крещение Господне прошли более 8500 человек. Основной наплыв людей был в городах Усть-Каменогорск, Семей, а также в Зыряновском районе.  Цифра неокончательная, так как люди в течении дня продолжают подъезжать.

«За ночь в городе Усть-Каменогорске на Аблакетке обряд купания прошли более 2700 человек, на Меновновских озерах – 1420, приезжали люди и на Октябрьский пляж, под присмотром водолазов обряд купания там прошли порядка 184 человек. В Курчуме – около 200, на Бухтарминском водохранилище – 63, в Семее- более 1800, в Зыряновском районе – 1119, в Серебрянске – 429, Шемонаихинский район – 175, Глубоковский – 130, Урджарский район – 700, Уланский район - 25. Над отметить, что среди купающихся 1% составляли  дети в возрасте от 7 до 14 лет. Купания прошли без происшествий. Большая часть людей сознательно и надо сказать, ответственно, подошла к данному обряду», - Анатолий Рожков, главный спасатель Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда.

На каждом участке, во избежание чрезвычайных и несчастных случаев, опытные водолазы установили  контроль за купающимися. Для  участников проводился предварительный инструктаж.  Особое внимание со стороны  специалистов  ЧС было уделено медицинскому обеспечению на местах купания.

Дежурство спасателей продолжится до сегодняшнего вечера. Привлечены сотрудники ДЧС ВКО, спасатели-водолазы ВРАОСО, медицинские работники «Центр медицины катастроф» по ВКО в количестве 180 человек и  30  единиц техники.

Напомним, что всего в Восточно-Казахстанской области организовано и оборудовано 22 мест массового купания граждан.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar